Шубенков преодолевает барьеры, Стефаниди покоряет высоту: итоги 3-го дня ЧМ в Лондоне - РИА Новости Спорт, 07.08.2017

В третий соревновательный день на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне было разыграно 6 комплектов наград. Примечательной стала победа гречанки Екатерини Стефаниди в прыжках с шестом, а также американки Тори Боуи в беге на 100 метров. Также стоит отметить, что Сергей Шубенков отобрался в финал в беге на 110 метров с барьерами. Самые яркие фотографии третьего дня турнира смотрите в нашей фотоленте.

1 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкДействующий чемпион мира Шубенков, выступающий в Лондоне в нейтральном статусе в связи с отстранением Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), в своем полуфинальном забеге занял третье место, показав результат 13,22 секунды. Шубенков не смог попасть в число двух лучших в своем забеге, но вышел в финал по времени.

На фото: Сергей Шубенков и Алик Харрис (слева направо).
Сергей Шубенков и Алик Харрис (слева направо)

2 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЛучший результат в полуфинале принадлежит Омару Маклеоду с Ямайки – 13,10 секунды.

Медали в этой дисциплине будут разыграны в понедельник.

На фото: Омар Маклеод.
Омар Маклеод
Лучший результат в полуфинале принадлежит Омару Маклеоду с Ямайки – 13,10 секунды.

3 из 18
© AFP 2024Проходившие впервые в истории чемпионатов мира в один день марафонские забеги у мужчин и женщин http://rsport.ru/athletics/20170806/1123872701.html target=_blank>завершились победой
Джеффри Кируи
4 из 18
5 из 18
6 из 18
7 из 18
© REUTERS / Dylan MartinezОлимпийская чемпионка 2016 года Тиам показала результат 6784 очка.

На фото: бельгийка Нафиссату Тиам.
Бельгийка Нафиссату Тиам
Олимпийская чемпионка 2016 года Тиам показала результат 6784 очка.

8 из 18
© REUTERS / Matthew ChildsСеребро взяла немка Каролин Шефер (6696), бронза досталась голландке Анук Феттер (6636).

На фото: Каролин Шефер, Нафиссату Тиам и Анук Феттер (слева направо).
Каролин Шефер, Нафиссату Тиам и Анук Феттер (слева направо)

9 из 18
10 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСтефаниди, чемпионка Олимпиады-2016, в лучшей из попыток показала результат 4,91 метра.

На фото: Екатерини Стефаниди.
Екатерини Стефаниди
Стефаниди, чемпионка Олимпиады-2016, в лучшей из попыток показала результат 4,91 метра.

11 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСеребро досталось американке Сэнди Моррис (4,75).

На фото: Сэнди Моррис.
Сэнди Моррис
Серебро досталось американке Сэнди Моррис (4,75).

12 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкБронзу взяли Робейлис Пейнадо (Венесуэла) и Ярислей Сильва (Куба) - 4,65.

На фото: Ярислей Сильва.
Ярислей Сильва
Бронзу взяли Робейлис Пейнадо (Венесуэла) и Ярислей Сильва (Куба) - 4,65.

13 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВыступающая на чемпионате мира в нейтральном статусе Муллина взяла высоту 4,55 метра, но трижды не смогла преодолеть планку, установленную на высоте 4,65 метра.

17 из 18
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкОлимпийская чемпионка-2016 в эстафете Боуи в финальном забеге в Лондоне показала результат 10,85 секунды, серебро взяла Мари-Жозе Та Лу из Кот-д'Ивуара (10,86), бронза досталась голландке Дафне Схипперс (10,96).

На фото: Тори Боуи.