Рейтинг@Mail.ru
Прыгунья в высоту Ласицкене заявила, что готова прыгать на ЧМ в любую погоду - РИА Новости Спорт, 11.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгунья в высоту Ласицкене заявила, что готова прыгать на ЧМ в любую погоду

Читать в
Чемпионка мира по прыжкам в высоту россиянка Мария Ласицкене (до замужества Кучина), выступающая на мировом первенстве в Лондоне в нейтральном статусе, заявила, что благодаря большому количеству стартов в нынешнем сезоне готова прыгать в любую погоду.

ЛОНДОН, 10 авг - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Чемпионка мира по прыжкам в высоту россиянка Мария Ласицкене (до замужества Кучина), выступающая на мировом первенстве в Лондоне в нейтральном статусе, заявила, что благодаря большому количеству стартов в нынешнем сезоне готова прыгать в любую погоду.

Ласицкене в летнем сезоне выступила на 15 турнирах и одержала такое же количество побед. На чемпионат мира спортсменка приехала с лучшим результатом сезона в мире (2,06 метра).

"Я знала, что погода будет хорошей, но готовы были мы ко всему. Вот вам ответ на вопрос, зачем я столько стартов делала, в том числе и в плохую погоду. Мне столько говорили: "Такие дожди были, а ты прыгала". Вот затем и прыгала", - сказала Ласицкене журналистам.

Тот факт, что спортсменке пришлось заселиться не в официальный отель из-за вспышки гастроэнтерита, по ее словам, не сбил с настроя.

"Никак не повлияло это на меня, я спокойно заселилась в новый отель, поменяла адрес в системе ADAMS (базе данных WADA, содержащей информацию о местонахождении атлета). Мне приятно, что Лена Орлова, наш менеджер, обо мне позаботилась. Этот вирус - штука опасная, и я не представляю, как себя чувствуют спортсмены, которые были готовы на многое на этом чемпионате мира, но с ними такое приключилось", - отметила Ласицкене.

Чемпионка мира добавила, что антидопинговые службы на мировом первенстве в Лондоне пока ее не проверяли. Финал чемпионата мира в прыжках в высоту у женщин пройдет в субботу.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    6
    5
  • Теннис
    18.04 15:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала