Рейтинг@Mail.ru
Нигматуллин считает, что место в воротах "Спартака" в дерби с ЦСКА доверят Селихову - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Нигматуллин считает, что место в воротах "Спартака" в дерби с ЦСКА доверят Селихову

Читать в
Бывший вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин считает, что Александру Селихову будет доверено место в воротах "Спартака" в московском дерби с ЦСКА в рамках 6-го тура чемпионата России.

МОСКВА, 11 авг - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Бывший вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин считает, что Александру Селихову будет доверено место в воротах "Спартака" в московском дерби с ЦСКА в рамках 6-го тура чемпионата России.

Селихов стоял в воротах "Спартака" в выигранном матче 5-го тура чемпионата России с тульским "Арсеналом" (2:0). В предыдущем матче "Спартака" в премьер-лиге "красно-белые" пропустили пять мячей от петербургского "Зенита" (1:5), тогда ворота спартаковцев защищал Артем Ребров. Основной вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев из-за травмы пропустил матчи 4-го и 5-го туров РФПЛ – против казанского "Рубина" (1:2) и "Тосно" из Ленинградской области (2:1) соответственно. Его место занял Илья Помазун. ЦСКА примет "Спартак" в 6-м туре 12 августа.

"Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Спартак" >>>

"Вратарский вопрос перед дерби у ЦСКА и "Спартака" разный. В "Спартаке" есть конкуренция во вратарской линии. Был разгром, дали передохнуть Реброву, но Селихов проявил себя нормально, сыграл уверенно. Думаю, с армейцами он и сыграет", - сказал Нигматуллин по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"В ЦСКА, думаю, Акинфеев поправится и сыграет со "Спартаком", Помазуна хотелось бы поздравить с дебютом, немного психологически он подошел неподготовленным к этому матчу, но начинать как-то надо. У парня отличные вратарские данные. Мне говорили, пока сто голов не пропустишь, хорошим вратарем не станешь. Ну, вот он начал свои пропускать", - заметил Нигматуллин.

Оланаре заявил, что уверен в победе армейцев в дерби со "Спартаком" >>>

Нигматуллин считает, что не стоит говорить о необходимости отдыха для Реброва. "Вряд ли кто-то из вратарей скажет, что им нужен отдых, да еще и в начале чемпионата. Но в матче с "Зенитом" было пять ударов в створ и пять пропущенных мячей. Тут тренеры решают. Кредит доверия если очень серьезный, то этот факт не помешает поставить вратаря на следующий матч. Здесь же два равных вратаря, Селихова брали не на скамейку запасных, дали шанс ему сыграть", - добавил он.

"Не думаю, что это окончание карьеры в "Спартаке" для Реброва. А у Селихова есть шанс проявить себя, и от него будет зависеть, как он этим воспользуется", - резюмировал Нигматуллин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала