Рейтинг@Mail.ru
Шансы "Спартака" на победу в игре чемпионата России с ПФК ЦСКА выше - Масалитин - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Шансы "Спартака" на победу в игре чемпионата России с ПФК ЦСКА выше - Масалитин

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПолузащитник "Спартака" Куинси Промес (справа) и защитник "Арсенала" Михаил Александров
Полузащитник Спартака Куинси Промес (справа) и защитник Арсенала Михаил Александров
Читать в
Московский "Спартак" имеет больше шансов на победу в матче шестого тура чемпионата России по футболу, чем столичный ЦСКА, заявил агентству "Р-Спорт" бывший нападающий армейцев Валерий Масалитин.

МОСКВА, 11 авг - Р-Спорт, Олег Богатов. Московский "Спартак" имеет больше шансов на победу в матче шестого тура чемпионата России по футболу, чем столичный ЦСКА, заявил агентству "Р-Спорт" бывший нападающий армейцев Валерий Масалитин.

Встреча ЦСКА - "Спартак" пройдет в субботу на арене армейского клуба. Действующий чемпион страны "Спартак" в пяти турах набрал восемь очков и занимает восьмое место, ЦСКА имеет на один балл больше и находится на шестой позиции.

"На сегодняшний момент "Спартак" является фаворитом и обладает лучшими шансами на победу, - сказал в телефонном разговоре Масалитин. - Обе команды не слишком удачно начали сезон и недобрали очков. Но ЦСКА показывает невнятную игру - в отличие от более сбалансированного "Спартака", обладающего поставленными командными действиями. А у армейского клуба этот компонент, к сожалению, очень сильно хромает".

"Для меня загадка, чем вызваны проблемы ЦСКА, - продолжил эксперт. - Прошлый чемпионат команда заканчивала хорошо, и на игру было приятно смотреть. А в тех встречах, которые я видел, такую игру команда показывала от силы 20-25 минут в матче с "Рубином". А продолжения не последовало. Возможно, это связано с неправильной подготовкой к сезону и, естественно, сказывается возраст защитников: они не успевают перекрывать опасные направления в обороне. И, конечно, травма (вратаря Игоря) Акинфеева не добавляет оптимизма".

Собеседник агентства рассчитывает, что в дерби футболисты проявят свои лучшие качества.

"Надеюсь, что в матче со "Спартаком" ЦСКА покажет свою лучшую игру, - отметил Масалитин. - Но в "Спартаке" в любой момент может выстрелить каждый - и (Денис) Глушаков, и Зе Луиш, и (Куинси) Промес. А у ЦСКА сейчас нет явного лидера: и (Алан) Дзагоев не набрал свои лучшие кондиции, и (Федор) Чалов, и Витинью, проявить лидерские качества пока некому. Буду надеяться на победу армейцев, хочется увидеть хорошую игру европейского уровня от обеих команд, которым вскоре предстоят матчи Лиги чемпионов".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала