Россиянка Дарья Клишина выиграла серебро чемпионата мира в прыжках в длину - РИА Новости Спорт, 12.08.2017

Россиянка Дарья Клишина выиграла серебро чемпионата мира в прыжках в длину

ЛОНДОН, 11 авг - Р-Спорт. Российская прыгунья в длину Дарья Клишина выиграла серебро на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

Клишина в пятницу в финальных соревнованиях показала в лучшей попытке результат 7 метров ровно. Победу одержала чемпионка Олимпиады в Лондоне американка Бриттни Риз (7,02), ставшая в Лондоне четырехкратной чемпионкой мира. Бронза досталась другой представительнице США, действующей олимпийской чемпионке Тианне Бартолетте (6,97).

Интервью Дарьи Клишиной: не читаю новости, сменила номер телефона, и все стало намного лучше >>>

До этого старта лучшим результатом Клишиной на чемпионатах мира было 7-е место (в 2011 и 2013 годах).

Клишина, ранее дважды побеждавшая на чемпионате Европы в помещении, как и 18 других россиян, заявлена на чемпионат мира в нейтральном статусе из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики.

Это вторая медаль в копилке россиян. Ранее в Лондоне Сергей Шубенков выиграл серебряную медаль в беге на 110 метров с барьерами.