Россия наступает: серебро Клишиной и второе место Пронкина в 8-й день ЧМ в Лондоне - РИА Новости Спорт, 12.08.2017

В восьмой соревновательный день на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне было разыграно четыре комплекта наград. Сразу два серебра завоевали российские спортсмены: в соревнованиях по прыжкам в длину Дарья Клишина поднялась на вторую ступеньку пьедестала, показав результат 7 метров ровно, а Валерий Пронкин занял второе место в метании молота. Самые яркие фотографии очередного дня легкоатлетического мирового первенства смотрите в нашей фотоленте.

1 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкКлишина в пятницу в финальных соревнованиях показала в лучшей попытке результат 7 метров ровно.

На фото: Дарья Клишина.
Дарья Клишина
Клишина в пятницу в финальных соревнованиях показала в лучшей попытке результат 7 метров ровно.

2 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПобеду одержала чемпионка Олимпиады в Лондоне американка Бриттни Риз (7,02), ставшая в Лондоне четырехкратной чемпионкой мира.

На фото: Бриттни Риз.
Бриттни Риз

3 из 22
Бриттни Риз.
4 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкБронза досталась другой представительнице США, действующей олимпийской чемпионке Тианне Бартолетте (6,97).

На фото: Тианна Бартолетта.
Тиэнна Бартолетта

5 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкДо этого старта лучшим результатом Клишиной на чемпионатах мира было 7-е место (в 2011 и 2013 годах).

До этого старта лучшим результатом Клишиной на чемпионатах мира было 7-е место (в 2011 и 2013 годах).

6 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкКлишина, ранее дважды побеждавшая на чемпионате Европы в помещении, как и 18 других россиян, заявлена на чемпионат мира в нейтральном статусе из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики.

На фото: Дарья Клишина .

7 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкДарья Клишина (слева) и её тренер Лорен Сигрейв.
Дарья Клишина (слева) и её тренер Лорен Сигрейв
Дарья Клишина (слева) и её тренер Лорен Сигрейв.
8 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкДарья Клишина, завоевавшая серебряную медаль по прыжкам в длину на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.
9 из 22
10 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ пятницу Схипперс победила с результатом 22,05 секунды. Серебро у ивуарийской бегуньи Мари-Жозе Та Лу (22,08).

На фото: Дафне Схипперс (в центре) и Шона Миллер-Уибо (справа).
Дафне Схипперс (в центре) и Шона Миллер-Уибо (справа)

11 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкБронза досталась Шоне Миллер-Уибо (22,15) с Багамских Островов.

На фото: Шона Миллер-Уибо (справа).
Шона Миллер-Уибо (справа)
Бронза досталась Шоне Миллер-Уибо (22,15) с Багамских Островов.

12 из 22
13 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкКобёрн в пятницу стала лучшей с результатом 9 минут 2,58 секунды.

На фото: Эмма Кобёрн.
Эмма Кобёрн
Кобёрн в пятницу стала лучшей с результатом 9 минут 2,58 секунды.

14 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСеребро у еще одной американки Кортни Фрерикс (9.3,77). Бронзу завоевала кенийка Хивин Джепкемои (9.4,03).

На фото: Эмма Кобёрн и Кортни Фрерикс (слева направо).
Эмма Кобёрн и Кортни Фрерикс (слева направо)

15 из 22
16 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкПронкин в пятницу в финальных соревнованиях в лучшей попытке показал результат 78,16 метра.

На фото: Валерий Пронкин.
Валерий Пронкин
Пронкин в пятницу в финальных соревнованиях в лучшей попытке показал результат 78,16 метра.

17 из 22
Валерий Пронкин.
18 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЗолото завоевал поляк Павел Файдек (79,81), ставший трехкратным чемпионом мира. Бронза у другого представителя Польши Войцеха Новицкого (78,03).

На фото: Павел Файдек (в центре) и Войцех Новицкий (второй справа).
Павел Файдек (в центре) и Войцех Новицкий (второй справа)

19 из 22
© AFP 2024 / Kirill KUDRYAVTSEVЕще один россиянин Алексей Сокирский стал пятым (77,31).

Еще один россиянин Алексей Сокирский стал пятым (77,31).

20 из 22
21 из 22
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ пятницу Шкуренев пробежал 400 метров с 16-м результатом - 49,02 секунды. По итогу пяти видов россиянин набрал 4223 очка и занимает девятое место. Лидурет с результатом 4478 балла Майер.

На фото: Илья Шкуренев.