Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал первым финалистом "Мастерса" в Монреале

МОСКВА,13 авг — Р-Спорт. Швейцарец Роджер Федерер вышел в финал теннисного турнира серии "Мастерс" в Монреале (Канада), призовой фонд которого превышает 4,6 миллиона долларов.

В субботу швейцарский теннисист, второй номер посева, в двух сетах победил голландца Робина Хасе – 6:3, 7:6 (7:5). Поединок продолжался 1 час 15 минут. Федерер сделал 9 эйсов и реализовал 2 брейк-пойнта из 6. Счет личных встреч соперников стал 2-0 в пользу швейцарца.

В финале Федерер сыграет с победителем матча между Денисом Шаповаловым (Канада) и четвертой ракеткой турнира Александром Зверевым (Германия).