Рейтинг@Mail.ru
Прыгун в высоту Лысенко блестяще выступил на дебютном взрослом ЧМ - Назаров - РИА Новости Спорт, 14.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прыгун в высоту Лысенко блестяще выступил на дебютном взрослом ЧМ - Назаров

Читать в
Российский легкоатлет Данил Лысенко блестяще выступил на своем дебютном взрослом чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне и доказал, что у него большой потенциал, заявил старший тренер сборной России по прыжкам Антон Назаров.

МОСКВА, 13 авг - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Российский легкоатлет Данил Лысенко блестяще выступил на своем дебютном взрослом чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне и доказал, что у него большой потенциал, заявил старший тренер сборной России по прыжкам Антон Назаров.

Лысенко, которому в мае этого года исполнилось 20 лет, завоевал серебряную медаль в секторе для прыжков в высоту, преодолев планку на высоте 2,32 метра. Золото выиграл Мутаз Эсса Баршим из Катара, покоривший высоту 2,35 метра.

"Он (Лысенко) показал свой результат, берущиеся попытки на 2,35 м - вторая и третья, показали, что он будет в будущем бороться и с (Мутазой Эсса) Баршимом. Впервые он выступал на международном уровне со взрослыми спортсменами – и сразу серебро. Где-то, конечно, не хватило опыта, но выступление блестящее и очень перспективное. Поздравляю Данила, его тренера Николая Ковальского и нашего мэтра в прыжках в высоту Евгения Загорулько. Данил - наш кандидат на участие (на ОИ-2020) в Токио, который может очень высоко там прыгнуть", - сказал Назаров по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Я очень доволен высотой, хотя может быть Загорулько рассчитывал на более высокий результат. Хочется отметить и Илью Иванюка, шестое место - тоже очень хороший результат для дебюта на взрослом международном соревновании", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала