МОСКВА, 16 авг - Р-Спорт. Футболисты швейцарского "Янг Бойз" продемонстрировали игру высокого уровня в матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов с московским ЦСКА, результат не соответствует ее качеству, заявил главный тренер клуба из Берна Адольф Хюттер.
Встреча, состоявшаяся во вторник в Берне, завершилась со счетом 1:0 в пользу армейцев. В компенсированное ко второму тайму время мяч в свои ворота отправил защитник "Янг Бойз" Касим Нуху. Ответная игра пройдет в Москве 23 августа.
"Результат не соответствует качеству футбола, который мы показали. У нас было очень много шансов забить гол, но (вратарь ЦСКА Игорь) Акинфеев был очень хорош. Я как тренер все-таки горжусь игрой своей команды", - сказал Хюттер на пресс-конференции, видеозапись которой размещена на официальном канале "Янг Бойз" в YouTube.
Тренер добавил, что после этой игры шансы "Янг Бойз" на выход в групповой этап Лиги чемпионов "немного упали, но это не значит, что в ответном матче команда будет играть менее темпераментно". Он также поблагодарил болельщиков и подчеркнул, что команда старалась сохранить свои ворота в неприкосновенности.
"Акинфеев показал прекрасную игру, плюс стратегия с пятью защитниками принесла ЦСКА плоды. Что касается автогола, то, конечно, лучшая коммуникация между игроком и вратарем помогла бы избежать подобного. Мы все разочарованы, но наши болельщики показали себя с лучшей стороны - они поддерживали нас все 90 минут. Мы не хотели пропускать гол, но сейчас нам нужно готовиться к следующему матчу", - добавил он.