Россиянки остались без медалей во второй день турнира по женской борьбе на ЧМ - РИА Новости Спорт, 24.08.2017
Октагон UFC
Единоборства

Россиянки остались без медалей во второй день турнира по женской борьбе на ЧМ

ПАРИЖ, 24 авг – Р-Спорт, Олег Богатов. Четыре российские спортсменки потеряли шансы на медали во второй день турнира по женской борьбе на чемпионате мира, проходящем в Париже.

Четыре комплекта наград женского турнира были разыграны в среду, обладатели еще четырех комплектов определятся вечером в четверг.

Стальвира Оршуш в стартовом поединке весовой категории до 53 килограммов победила канадку Джессику Макдональд, а затем нанесла поражение представительнице Монголии Отгонцецег Даваасух. В четвертьфинале россиянка уступила японке Маю Мукаиде, вышедшей затем в финал. В утешительном турнире Оршуш проиграла Юн Ми Пак из КНДР, утратив шансы на бронзовую награду.

Анастасия Братчикова (до 69 кг) в первом круге победила азербайджанку Элис Манолову, но во втором потерпела неудачу в поединке с японкой Сарой Досо. Благодаря выходу соперницы в финал россиянка получила шанс продолжить борьбу за бронзу, однако в утешительном состязании проиграла француженке Кумба Селен Фанта Ларрок.

Дарья Лексина (до 48 кг) в стартовой встрече уступила канадке Жасмин Миан, а Любовь Овчарова (до 60 кг) получила травму в первой схватке с японкой Рисако Каваи и не смогла продолжить борьбу.