Рейтинг@Mail.ru
Возвращение: чемпионат мира "Ф-1" возобновляется после перерыва этапом в Спа - РИА Новости Спорт, 25.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Возвращение: чемпионат мира "Ф-1" возобновляется после перерыва этапом в Спа

© AFP 2024 / Mark Thompson / GETTY IMAGES NORTH AMERICAЛьюис Хэмилтон и Себастьян Феттель (слева направо)
Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель (слева направо)
Читать в
Чемпионат мира "Формулы-1" возобновляется после более чем трехнедельного перерыва этапом в Спа, где в четверг стартует Гран-при Бельгии.

МОСКВА, 25 авг – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Чемпионат мира "Формулы-1" возобновляется после более чем трехнедельного перерыва этапом в Спа, где в четверг стартует Гран-при Бельгии.

Гран-при Бельгии пройдет на трассе "Спа-Франкоршам" с 25 по 27 августа. После 11 этапов чемпионата в общем зачете лидирует пилот "Феррари" Себастьян Феттель (202 очка), на втором месте идет Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" (188 очков), на третьей строчке расположился его партнер по команде Вальттери Боттас (179 очков). Россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" занимает 17-е место, набрав 4 очка.

 

Масса вновь в строю

 

Все любители "Формулы-1" с нетерпением ждали возобновления не только чемпионата, но и непосредственно продолжения интереснейшей борьбы между "Феррари" и "Мерседесом". При этом руководитель немецкой конюшни Тото Вольфф высказался в преддверии бельгийского уикенда весьма осторожно, несмотря на то, что последние два года именно его команда праздновала успех в Спа.

"На бумаге выглядит так, что люди полагают: особенности трассы в Спа весьма подходят нашим автомобилям, потому что это трек, на котором аэродинамическая эффективность играет важнейшую роль. Но прогнозы – дело опасное, мы это видели уже не раз на протяжении текущего сезона. Таким образом, не будем делать никаких предположений", - приводит слова Вольффа официальный сайт "Формулы-1".

Новостью со знаком плюс перед стартом Гран-при Бельгии безусловно является возвращение в строй бразильского пилота команды "Уильямс" Фелипе Массы. Медицинский делегат Международной автомобильной федерации (FIA) разрешил пилоту выступить на 12-м этапе чемпионата "Формулы-1". Масса во время 11-го этапа сезона - Гран-при Венгрии - досрочно завершил выступление в третьей свободной практике из-за проблем со здоровьем. В итоге вместо бразильца в квалификации и гонке выступил шотландец Пол ди Реста.

 

Надежды Квята

 

Мир трансферов также подарил болельщикам несколько важных новостей, одной из которых стало продление контракта между "Феррари" и Кими Райкконеном. Не последнюю роль в этом сыграли и последние успехи финна, завершившего две последние гонки на подиуме. Также с заявлением о продолжении сотрудничества со Стоффелем Вандорном выступил "Макларен". "Я считаю Стоффеля суперталантом, он будущий чемпион "Формулы-1", поэтому я всегда был непреклонен — он должен выступать за нас многие годы", — заявил исполнительный директор McLaren Technology Group Зак Браун.

Продолжает надеяться на лучшее и россиянин Квят, отметивший, что у "Торо Россо" есть все необходимое, чтобы добиваться высоких результатов. 

"У нас было много обнадеживающих уикендов, но нам, по сути, просто не удавалось извлечь из этого максимальную выгоду. Мешали либо технические проблемы, либо у меня возникали неприятности на первых кругах. Много раз нам всё портили какие-то мелкие помарки. Но в таких ситуациях нужно просто оставаться терпеливым. Рано или поздно результат всё равно придет, для этого у нас есть все необходимые ингредиенты", — сказал Квят в интервью, опубликованном на его официальном сайте.

Отдельно стоит сказать о внесоревновательной части уикенда, ведь перед Гран-при Бельгии на трассе в Спа показательные заезды за рулем болида семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера проведет его сын Мик. Шумахер-младший, который участвует в чемпионате "Формулы-3", сядет за руль Benetton-Ford B194, на котором Михаэль победил в сезоне 1994 года, а заезд будет посвящен 25-й годовщине первой победы Шумахера-старшего в "Формуле-1", которая была одержана в Спа.

Первая и вторая свободные практики на Гран-при Бельгии пройдут в пятницу — в 11:00 и 15:00 мск. Третья свободная практика состоится 26 августа и начнется в 12:00 мск, на 15:00 мск запланирована квалификация. Гонка состоится 27 августа и начнется в 15:00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала