Рейтинг@Mail.ru
Итог ЧМ по женской борьбе - провал, который ничто не предвещало, заявил Шахмурадов - РИА Новости Спорт, 25.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Итог ЧМ по женской борьбе - провал, который ничто не предвещало, заявил Шахмурадов

Читать в
Одна бронзовая медаль на чемпионате мира по спортивной борьбе во Франции - провальное и труднообъяснимое выступление женской сборной России, которое ничто не предвещало, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Юрий Шахмурадов.

ПАРИЖ, 25 авг - Р-Спорт, Олег Богатов. Одна бронзовая медаль на чемпионате мира по спортивной борьбе во Франции - провальное и труднообъяснимое выступление женской сборной России, которое ничто не предвещало, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер команды Юрий Шахмурадов.

Чемпионат мира проходит в Париже 21-26 августа. На счету россиянок, выступавших в среду и четверг, одна бронзовая медаль в восьми весовых категориях - призером турнира стала Валерия Лазинская (до 63 кг).

"Одна медаль - совсем не тот результат, которого мы ожидали, - сказал Шахмурадов. - Потому что мы провели идеальную подготовку. Может быть, даже лучшую, чем когда-либо. У нас было три этапа, мы пригласили на сбор американок и провели серьезные обследования в инновационном центре Олимпийского комитета России".

"Впервые ни у кого не было травм, четыре участницы турнира убедительно выиграли контрольные схватки у конкуренток. Настрой был хороший, ничего не предвещало такого провала, - заявил он. - Мы провалили турнир, и я даже не могу объяснить, почему это произошло".

 

Отменная готовность

 

Собеседник агентства отметил, что неплохую форму спортсменок перед соревнованием оценил и курирующий женскую борьбу первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Омар Муртузалиев.

"Омар Магомедович приезжал на наши контрольные схватки и сказал, что команда хорошо готова, - подчеркнул специалист. - А в Париже девушек как будто подменили. Да, мы в чем-то допустили ошибки, не все проявили лучшие качества, хотя многие уже не в первый раз борются на чемпионате мира".

"Надо очень серьезно разбираться, в чем причина происшедшего. Думаю, что и Омар Магомедович тоже находится в шоке, потому что ничто не предвещало такого результата. Мы подобрали хороший тренерский состав, в который вошли молодые специалисты, но в Париже у нас ничего не получилось", - добавил Шахмурадов.

Тренер также сообщил, что берет вину на себя. "Мы проведем серьезный разбор полетов и исправим ошибки, которые допустили. Мы уже не раз это проходили. Если бы у нас была слабая команда или мы были бы плохо готовы, это другой вопрос. Но ведь это не так. Мы продолжим работать с прицелом на главный старт четырехлетнего цикла - Олимпийские игры", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала