МОСКВА, 25 авг – Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболистам московского "Спартака" было бы неинтересно играть на групповом этапе Лиги чемпионов с командами, которые уступают им в классе, а в матчах против английского "Ливерпуля" проблем с настроем не будет, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион Европы по волейболу, болельщик "красно-белых" Алексей Спиридонов.
По итогам прошедшей в четверг в Монако жеребьевки "Спартак" получил в соперники по группе Е словенский "Марибор", "Ливерпуль" и испанскую "Севилью". Согласно расписанию турнира, "Спартак" начнет выступление в групповом этапе 13 сентября в Словении, а первую домашнюю игру проведет 26 сентября против "Ливерпуля".
"Спартак" будет бороться с "Марибором" за третье место в группе ЛЧ – Червиченко >>>
"Нормальная жеребьевка для "Спартака"! С "дном" в Лиге чемпионов (футболистам) было бы играть неинтересно и тяжело настроиться. С настроем на "Ливерпуль" у "Спартака" проблем не будет. Зачем бояться "Ливерпуль"? Чем команда выше по статусу, тем интереснее играть с ней", - сказал Спиридонов в телефонном разговоре.
"Спартаку" досталась нормальная группа в ЛЧ, "Ливерпуль" выделять не стоит – Глушаков >>>
"Я считаю, что должны как минимум со второго места, а как максимум с первого выходить в 1/8 финала Лиги чемпионов. Третий вариант даже не рассматриваем. С каждым соперником можно играть и побеждать. У "Спартака" команда неплохая для этого, просто находится сейчас немножко в психологической яме. Осталось только добавить немного фарта, верить в себя, и все получится у "Спартака", - добавил собеседник агентства.