Рейтинг@Mail.ru
О времена, о нравы! Неймар, Дембеле и другие рекордные трансферы в истории футбола - РИА Новости Спорт, 25.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

О времена, о нравы! Неймар, Дембеле и другие рекордные трансферы в истории футбола

Читать в

В пятницу, 25 августа, "Барселона" и дортмундская "Боруссия"  достигли договоренности о переходе в испанский клуб полузащитника Усмана Дембеле за 105 миллионов евро, этот трансфер оказался в числе самых дорогих в истории футбола. Самым дорогим трансфером является переход из "Барселоны" во французский "ПСЖ" бразильского нападающего Неймара (222 миллиона евро). Редакция "Р-Спорт" в своей фотоленте вспоминает десять самых рекордных трансферов в истории мирового футбола.

"Барселона" и дортмундская "Боруссия" в пятницу https://rsport.ria.ru/football/20170825/1124778396.html target=_blank>достигли договоренности
1 из 11
© REUTERS / Christian HartmannСамым дорогим трансфером является переход из "Барселоны" во французский "ПСЖ" бразильского нападающего Неймара, который в начале августа 2017 года https://rsport.ria.ru/football/20170803/1123744017.html target=_blank>выкупил свой контракт
Неймар
Самым дорогим трансфером является переход из "Барселоны" во французский "ПСЖ" бразильского нападающего Неймара, который в начале августа 2017 года https://rsport.ria.ru/football/20170803/1123744017.html target=_blank>выкупил свой контракт
2 из 11
© REUTERS / Albert GeaСделка стала предметом расследования испанской и бразильской прокуратур, которое было закрыто о лишь в конце июля 2017 года. По данным сайта transfermarkt.co.uk, трансфер Неймара из "Сантоса" обошелся "Барселоне" в 88,2 миллиона евро и также входит в рейтинг 10 самых дорогих переходов в истории футбола (7-е место), который приводится ниже.

На фото: экс-форвард "Барселоны" Неймар.
Нападающий Барселоны Неймар
Сделка стала предметом расследования испанской и бразильской прокуратур, которое было закрыто о лишь в конце июля 2017 года. По данным сайта transfermarkt.co.uk, трансфер Неймара из "Сантоса" обошелся "Барселоне" в 88,2 миллиона евро и также входит в рейтинг 10 самых дорогих переходов в истории футбола (7-е место), который приводится ниже.

На фото: экс-форвард "Барселоны" Неймар.
3 из 11
© AFP 2024 / Jonathan NACKSTRANDполузащитник Поль Погба перешел из итальянского "Ювентуса" в английский "Манчестер Юнайтед". Трансфер француза обошел "Юнайтед" в 105 миллионов евро. Сумма будет выплачена в течение двух лет и может увеличиться еще на 5 миллионов при определенных условиях в течение срока действия договора.

На фото: Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Поль Погба.
Полузащитник Манчестер Юнайтед Поль Погба
полузащитник Поль Погба перешел из итальянского "Ювентуса" в английский "Манчестер Юнайтед". Трансфер француза обошел "Юнайтед" в 105 миллионов евро. Сумма будет выплачена в течение двух лет и может увеличиться еще на 5 миллионов при определенных условиях в течение срока действия договора.

На фото: Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Поль Погба.
4 из 11
© AFP 2024 / ODD ANDERSENТрансфер Дембеле из дортмундской "Боруссии" в "Барселону" также стоил 105 миллионов евро. Сумма отступных за 20-летнего игрока составит 400 миллионов евро.

На фото: экс-полузащитник дортмундской "Боруссии" Усман Дембеле.
Полузащитник дортмундской Боруссии Усман Дембеле
Трансфер Дембеле из дортмундской "Боруссии" в "Барселону" также стоил 105 миллионов евро. Сумма отступных за 20-летнего игрока составит 400 миллионов евро.

На фото: экс-полузащитник дортмундской "Боруссии" Усман Дембеле.
5 из 11
© REUTERS / Carl RecineВ первый день сентября 2013 года полузащитник сборной Уэльса Гарет Бейл перешел из английского "Тоттенхэма" в "Реал". Сумма трансфера составила 101 миллион евро.

На фото: полузащитник мадридского "Реала" Гарет Бейл.
Полузащитник Реала Гарет Бейл
В первый день сентября 2013 года полузащитник сборной Уэльса Гарет Бейл перешел из английского "Тоттенхэма" в "Реал". Сумма трансфера составила 101 миллион евро.

На фото: полузащитник мадридского "Реала" Гарет Бейл.
6 из 11
© REUTERS / Paul Hanna LivepicВ июле 2009 года португальский полузащитник Криштиану Роналду перешел из "Манчестер Юнайтед" в мадридский "Реал". Сумма трансфера составила 94 миллиона евро.

На фото: нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду.
Нападающий мадридского Реала Криштиану Роналду
В июле 2009 года португальский полузащитник Криштиану Роналду перешел из "Манчестер Юнайтед" в мадридский "Реал". Сумма трансфера составила 94 миллиона евро.

На фото: нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду.
7 из 11
© REUTERS / GIORGIO PEROTTINOВ конце июля 2016 года аргентинский нападающий Гонсало Игуаин, до этого выступавший за итальянский "Наполи", заключил пятилетнее соглашение с "Ювентусом", сумма трансфера составила 90 миллионов евро.

На фото: нападающий "Ювентуса" Гонсало Игуаин
Нападающий Ювентуса Гонсало Игуаин
В конце июля 2016 года аргентинский нападающий Гонсало Игуаин, до этого выступавший за итальянский "Наполи", заключил пятилетнее соглашение с "Ювентусом", сумма трансфера составила 90 миллионов евро.

На фото: нападающий "Ювентуса" Гонсало Игуаин
8 из 11
© REUTERS / PETER CZIBORRAВ июле 2017 года бельгийский форвард Ромелу Лукаку перешел из английского "Эвертона" в "Манчестер Юнайтед", подписав пятилетний контракт. Сумма перехода оценивается в 84,7 миллиона евро.

На фото: нападающий "Манчестер Юнайтед" Ромелу Лукаку.
Нападающий Манчестер Юнайтед Ромелу Лукаку
В июле 2017 года бельгийский форвард Ромелу Лукаку перешел из английского "Эвертона" в "Манчестер Юнайтед", подписав пятилетний контракт. Сумма перехода оценивается в 84,7 миллиона евро.

На фото: нападающий "Манчестер Юнайтед" Ромелу Лукаку.
9 из 11
© REUTERS / Gustau NacarinoВ июле 2014 года уругвайский нападающий Луис Суарес подписал контракт с "Барселоной". Сумма перехода из английского "Ливерпуля" в испанский клуб составила 81,72 миллиона евро.

На фото: нападающий "Барселоны" Луис Суарес во время презентации в качестве игрока каталонской команды.
Луис Суарес
В июле 2014 года уругвайский нападающий Луис Суарес подписал контракт с "Барселоной". Сумма перехода из английского "Ливерпуля" в испанский клуб составила 81,72 миллиона евро.

На фото: нападающий "Барселоны" Луис Суарес во время презентации в качестве игрока каталонской команды.
10 из 11
© AFP 2024 / LUIS ACOSTAДесятое место (по 75 миллионов евро) делят трансферы колумбийского полузащитника Хамеса Родригеса в "Реал" в "Монако" и аргентинского хавбека Анхеля Ди Марии из "Реала" в "Манчестер Юнайтед". Оба перехода состоялись летом 2014 года.

На фото: Хамес Родригес и Анхель Ди Мария (слева направо).
Хамес Родригес и Анхель Ди Мария (слева направо)
Десятое место (по 75 миллионов евро) делят трансферы колумбийского полузащитника Хамеса Родригеса в "Реал" в "Монако" и аргентинского хавбека Анхеля Ди Марии из "Реала" в "Манчестер Юнайтед". Оба перехода состоялись летом 2014 года.

На фото: Хамес Родригес и Анхель Ди Мария (слева направо).
11 из 11
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала