Рейтинг@Mail.ru
Швед может играть в несколько раз лучше, чем в контрольных играх перед ЧЕ – глава РФБ - РИА Новости Спорт, 26.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Швед может играть в несколько раз лучше, чем в контрольных играх перед ЧЕ – глава РФБ

Читать в
Защитник сборной России Алексей Швед может играть в несколько раз лучше, чем в контрольных матчах перед чемпионатом Европы по баскетболу 2017 года, заявил агентству "Р-Спорт" президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.

МОСКВА, 26 авг – Р-Спорт, Семен Галькевич. Защитник сборной России Алексей Швед может играть в несколько раз лучше, чем в контрольных матчах перед чемпионатом Европы по баскетболу 2017 года, заявил агентству "Р-Спорт" президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.

Сборная России в пятницу в Хельсинки со счетом 100:91 обыграла команду Финляндии в последнем контрольном матче перед чемпионатом Европы. В ходе подготовки к турниру россияне провели девять игр, из которых выиграли пять. Швед пропустил три матча из-за травмы. Евробаскет пройдет с 31 августа по 17 сентября в четырех странах, россияне будут играть в Турции.

"У Шведа была травма, и последняя неделя перед чемпионатом Европы будет во многом определяющей. На турнире в Германии и в последнем матче с Финляндией он выглядел нормально, но может играть в несколько раз лучше, чего я ему и желаю уже на Евробаскете", - сказал Кириленко.

Он добавил, что по итогам контрольных матчей отметил бы Виталия Фридзона. "Как капитан команды, он имеет большое влияние на игру. Равно как и Никита Курбанов с Андреем Воронцевичем", - пояснил Кириленко.

"Наверное, именно эти игроки наряду с, конечно, Тимофеем Мозговым будут определять картинку игры нашей сборной. На турнире в Казани мне понравился Миша Кулагин. Ему, конечно, пока рановато быть одним из лидеров. Эту роль нужно "забирать" и "примерять" на себя. Мише не нужно бояться брать игру в свои руки. Тем более позиция разыгрывающего позволяет это делать", - добавил глава РФБ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала