Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Спартака" перестали доигрывать моменты до конца, это психология - Писарев - РИА Новости Спорт, 26.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Спартака" перестали доигрывать моменты до конца, это психология - Писарев

Читать в
Причиной неудачного старта московского "Спартака" в чемпионате России стала психология игроков, которые перестали доигрывать каждый момент до конца, считает бывший нападающий "красно-белых", главный тренер нижегородского "Олимпийца" Николай Писарев.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 авг - Р-Спорт, Александр Рогулев. Причиной неудачного старта московского "Спартака" в чемпионате России стала психология игроков, которые перестали доигрывать каждый момент до конца, считает бывший нападающий "красно-белых", главный тренер нижегородского "Олимпийца" Николай Писарев.

Действующий чемпион страны "Спартак" занимает 10-е место в национальном первенстве, имея в активе 8 очков после 7 туров.

"Немножко удивлен, но всегда немножко тяжелее защищать чемпионство, - сказал Писарев журналистам. - Они немножко "выдохнули", кто-то решил, что где-то можно не добежать. Почему у них залетали мячи на последней минуте? Все говорят – фарт. Но он приходящий, потому что каждый выполнял тренерскую установку, каждый добегал, каждый старался, и в концовке приз в виде забитого мяча. Сейчас парни не добегают, думают: сейчас можно на мастерстве сыграть. Вот и в концовке нет приза. Это – психология".

"В наши времена было тоже сложно не "выдохнуть" после победы. Третье чемпионство, например, мы вообще не отмечали. Пришли в "Лужники", сыграли с Находкой 1:1, после чего (Олег) Романцев нам "напихал". И мы сидим в раздевалке, и не поймем: чемпионы мы или не чемпионы? И когда нам дадут команду радоваться? Конечно, когда ты становишься чемпионом, мотивация уже не такая. Состав ведь у "Спартака" не поменялся, да и тренеры те же", - добавил он.

По итогам прошедшей в четверг в Монако жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов "Спартак" получил в соперники словенский "Марибор", английский "Ливерпуль" и испанскую "Севилью". "Думаю, "Севилья" - фаворит группы с (Эдуардо) Бериццо, - отметил Писарев. - Там игроки будут по всему полю бегать, и физически, играя один в один, загонят любую команду. Чуть-чуть будешь не готов физически, и с "Севильей" шансов не будет".

"В Лиге чемпионов будет другая мотивация. Только заиграет гимн, побегут мурашки, и все начнут относиться по-другому. Для меня это тоже было так: чемпионат – одна мотивация, Лига чемпионов – совершенно иная. А потом летишь в Находку, и вот это уже сложно. Это хорошо, что между Лигой и внутренним чемпионатом нет той пропасти, которая была в наше время. Эта "болталка" выбивала из колеи", - заключил Писарев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала