Рейтинг@Mail.ru
Отобрать бронзу ЧМ у российских пятиборцев можно только через суд - Аминов - РИА Новости Спорт, 28.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отобрать бронзу ЧМ у российских пятиборцев можно только через суд - Аминов

Читать в
Российским пятиборцам вручены бронзовые награды за занятое третье место на чемпионате мира 2017 года, но определенные круги неофициально пытаются повлиять на данное решение, а сделать можно только через суд, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов.

МОСКВА, 28 авг – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российским пятиборцам вручены бронзовые награды за занятое третье место на чемпионате мира 2017 года, но определенные круги неофициально пытаются повлиять на данное решение, а сделать можно только через суд, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации современного пятиборья России (ФСПР) Вячеслав Аминов.

Российские пятиборцы в составе Александра Лесуна, Кирилла Белякова и Ильи Фролова стали в субботу обладателями бронзы чемпионата мира в Каире в командном зачете.

В финал в полных составах вышли 4 команды - Россия, Египет, Польша и Белоруссия. Но после первого вида программы из-за травмы вынужден был сняться лидер россиян Лесун, отечественная команда фактически осталась в меньшинстве. Лесуну в соответствии с правилами были зачтены результаты полуфинала (4 вида, в полуфинале нет конкура). После белорусы Илья Полозков и Кирилл Касьяник получили нулевые оценки за конкур, их команда стала 4-й, а россияне оказались третьими.

"На чемпионате мира возникла какая-то дурацкая интрига, - сказал Аминов по телефону. - Мы завоевали бронзовые награды и нам вручили их. Потом возникла информация, что кто-то претендует тоже на бронзу. Официально никто ничего не говорит, но я считаю, что раз спортсменам на пьедестале вручили бронзу, отбирать ее можно только через суд. Но пока интрига на уровне слухов. Организаторы говорят, что есть жалобы, неправильно что-то посчитали и что-то нужно пересмотреть. Но это нонсенс".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала