Рейтинг@Mail.ru
Порядка 2,5 – 3 млн FAN ID планируется выдать перед ЧМ-2018 по футболу - Черненко - РИА Новости Спорт, 29.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Порядка 2,5 – 3 млн FAN ID планируется выдать перед ЧМ-2018 по футболу - Черненко

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкВыдача первых паспортов болельщиков Кубка конфедераций 2017
Выдача первых паспортов болельщиков Кубка конфедераций 2017
Читать в
Порядка 2,5 – 3 миллионов паспортов болельщиков планируется выдать перед чемпионатом мира 2018 года, сообщил директор департамента реализации стратегических проектов Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Андрей Черненко.

МОСКВА, 29 авг - Р-Спорт, Александр Рогулев. Порядка 2,5 – 3 миллионов паспортов болельщиков планируется выдать перед чемпионатом мира 2018 года, сообщил директор департамента реализации стратегических проектов Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Андрей Черненко.

Паспорт болельщика (FAN ID) является обязательным документом для допуска на стадион в дни матчей ЧМ-2018, который пройдет в России в 2018 году. Документ представляет собой пластиковую карточку с указанием фамилии и имени, а также с фотографией ее обладателя.

"На Кубке конфедераций мы выдали порядка 450 тысяч паспортов, из них 90% - это российские болельщики. Иностранных болельщиков документ получили представители около 100 стран мира. Ожидаем, что 2,5 – 3 миллиона карточек выдадим на чемпионат мира. В процентном соотношении ожидаем, что будет 70% на 30% разделение российских болельщиков и иностранных, но если гостей будет больше, будем только рады", - сказал Черненко журналистам.

"С точки зрения технологии мы мало что будем менять, - добавил Черненко. - Будем придерживаться принципа "работает – не трогай". С точки зрения организационных мер мы видим, что болельщики приходят к стадиону без паспорта болельщика. Поэтому будем увеличивать необходимую инфраструктуру непосредственно около стадионов. Тем не менее, мы будем просить и настаивать приходить людей заранее, потому что в таком случае это сэкономит всем много времени. Но мы понимаем, что людей, оставивших этот вопрос на последний момент, будет достаточно".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    1-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    0
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала