Российский дзюдоист Пуляев вышел в полуфинал ЧМ, Кузютина претендует на бронзу - РИА Новости Спорт, 29.08.2017
Единоборства

Российский дзюдоист Пуляев вышел в полуфинал ЧМ, Кузютина претендует на бронзу

© AFP 2024 / JACK GUEZДзюдоист Михаил Пуляев
Дзюдоист Михаил Пуляев

БУДАПЕШТ, 29 авг - Р-Спорт, Олег Богатов. Россиянин Михаил Пуляев пробился в полуфинал в весовой категории до 66 килограммов на чемпионате мира по дзюдо, проходящем в Венгрии, Наталья Кузютина сохраняет шансы на бронзовую медаль в весе до 52 кг.

Турнир проводится с 28 августа по 3 сентября, во вторник будут разыграны комплекты наград в двух весовых категориях.

Пуляев на пути к полуфиналу выиграл у молдаванина Дениса Виеру, израильтянина Баруха Шмаилова, ирландца Натона Бернса и корейца Лимхван Кима. В схватке за выход в финал россиянин встретится с представителем Израиля Талем Фликером.

Кузютина победила спортсменку из Азербайджана Буянхишиг Пуревсурен, израильтянку Ариел Бецалель и румынку Александру-Ларису Флориан. В четвертьфинале турнира россиянка уступила японке Ай Сисиме и продолжит борьбу за бронзовую медаль в случае выигрыша в утешительной встрече у француженки Амандин Бушар.

Юлия Казарина (до 52 кг) в первой встрече нанесла поражение монголке Аззае Чинтогтох, во второй - индианке Калпан Деви Тудам, но в поединке за выход в четвертьфинал проиграла спортсменке из Косово Дистрие Красники.