Рейтинг@Mail.ru
Кузютина хорошо выступила на ЧМ по дзюдо, но была готова на большее - Морозов - РИА Новости Спорт, 30.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Кузютина хорошо выступила на ЧМ по дзюдо, но была готова на большее - Морозов

Читать в
Бронзовая медаль является хорошим результатом выступления Натальи Кузютиной на чемпионате мира в Венгрии, но спортсменка могла завоевать награду более высокого достоинства, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России по дзюдо Дмитрий Морозов.

БУДАПЕШТ, 30 авг - Р-Спорт, Олег Богатов. Бронзовая медаль является хорошим результатом выступления Натальи Кузютиной на чемпионате мира в Венгрии, но спортсменка могла завоевать награду более высокого достоинства, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер женской сборной России по дзюдо Дмитрий Морозов.

Бронзовый призер Олимпиады-2016 Кузютина во вторник заняла третье место в весовой категории до 52 кг.

"Наталья Кузютина выступила хорошо, - сказал Морозов. – Она призер Олимпиады и вновь стала призером чемпионатов мира, уже в третий раз выиграла бронзу. И Наталья была готова показать лучший результат - у японки (ставшей в итоге чемпионкой мира Ай Сисиме) она практически выиграла. Но в конце схватки была допущена досадная ошибка, а японка могла бы получить еще одно "шидо" (замечание). И Наталья бы прошла в полуфинал и продолжила борьбу за золото".

 

Опыт для грядущих побед

 

Собеседник агентства высоко оценил выступление занявшей пятое место Ирины Долговой (до 48 кг).

"Ирина боролась с настоящим чемпионским настроем - когда вдруг что-то не получается, она все равно старалась в этой ситуации выбрать все, что максимально возможно, - отметил специалист. - Ей довольно непросто давались схватки: она чаще быстрее выигрывает у соперниц подобного уровня, а здесь поединки были трудовые. И в каждом из них она проявила характер, Ирина выступила отлично и, на мой взгляд, впереди ее ждут серьезные победы".

"В схватке за третье место у Ирины не получилось выиграть позицию, потом она немного пошла ва-банк, больше пыталась атаковать, чем прежде подготовить ситуацию, - продолжил Морозов. - Но это и есть опыт, который в дальнейшем должен вылиться в другую манеру борьбы с подобного рода соперницами".

Главный тренер национальной команды также прокомментировал выступления выбывшей после схватки за выход в четвертьфинал Юлии Казариной (до 52 кг) и завершившей борьбу после первого круга Сабины Гилязовой (до 48 кг).

"Юлия Казарина вчера здорово боролась, но допустила ошибку, - считает тренер. - Но она не была, скажем так, инициатором этой ошибки, не по ее инициативе это произошло. В первой схватке она боролась потрясающе, это было настоящее геройство, она выиграла очень заслуженно. И я уверен, что она могла дойти до борьбы за медали - это был ее уровень. Но так бывает - порой складывается в нашу сторону, порой против нас".

"У Сабины первый старт на таком крупном турнире, и ей досталась очень неудобная соперница, которая доставила бы проблемы любому из лидеров категории, - сказал Морозов. - Но в конце схватки она уже разобралась с манерой, в которой борется украинка (Дарья Билодид), и я уверен, что следующая встреча сложится уже по-другому. И я не жалею о том, что тренерский совет включил ее в команду: она достойна бороться на соревнованиях такого уровня. Ее задача - продолжать работать, расти и думать над тем, как работать лучше".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала