Футболисты сборной Франции разгромили голландцев в отборочном матче ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 01.09.2017

Футболисты сборной Франции разгромили голландцев в отборочном матче ЧМ-2018

© REUTERS / GONZALO FUENTESФутболисты сборной Франции
Футболисты сборной Франции

МОСКВА, 31 авг - Р-Спорт. Футболисты сборной Франции на своем поле нанесли крупное поражение команде Нидерландов в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018, финальная часть которого пройдет в России.

Встреча группы А, прошедшая в четверг в Сен-Дени на стадионе "Стад де Франс", завершилась со счетом 4:0. У победителей два мяча забил Тома Лемар (73-я и 88-я минуты), также отличились Антуан Гризманн (14) и Килиан Мбаппе (90+1). Голландцы, в составе которых весь матч провел игрок московского "Спартака" Куинси Промес, играли в меньшинстве с 62-й минуты после удаления Кевина Стротмана.

В другом матче группы сборная Болгарии дома обыграла команду Швеции - 3:2. Счет в матче открыл экс-игрок "Динамо" и "Кубани" Станислав Манолев (12) с передачи хавбека ЦСКА Георги Миланова, также у хозяев отличились Георги Костадинов (33) и Ивайло Чочев (79), которым ассистировал спартаковец Ивелин Попов. У гостей мячи забили Микаэль Люстиг (29) и Маркус Берг (44), а Эмиль Форсберг не забил пенальти (16).

В еще одном матче группы сборная Белоруссии на выезде со счетом 0:1 уступила команде Люксембурга. Единственный мяч забил Даниел Да Мота (60).

После семи туров в таблице группы А лидирует сборная Франции с 16 очками в активе. На втором месте идут шведы (13 баллов), третью строчку занимают болгары (12). Сборная Нидерландов (10) идет на четвертом месте, белорусы с 5 очками занимают пятую строчку, а команда Люксембурга с 4 очками замыкает таблицу.