Рейтинг@Mail.ru
Россия принимает лучших: в Подмосковье стартует ЧМ по стендовой стрельбе - РИА Новости Спорт, 01.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия принимает лучших: в Подмосковье стартует ЧМ по стендовой стрельбе

Читать в
Чемпионат мира по стендовой стрельбе стартует в пятницу подмосковном стрелковом комплексе "Лисья нора", на турнире будет разыграно семь комплектов медалей.

ИГНАТОВО (Московская область), 1 сен – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Чемпионат мира по стендовой стрельбе стартует в пятницу подмосковном стрелковом комплексе "Лисья нора", на турнире будет разыграно семь комплектов медалей.

Сроки проведения соревнований - с 1 по 10 сентября. В Россию приехали лучшие стендовики мира, завоевывавшие награды годом ранее на Олимпийских играх в Бразилии. Всего в турнире примут участие около 700 спортсменов из 76 стран.

 

Амбиции Теплого

 

В дисциплине трап среди мужчин особое внимание россиян будет приковано к олимпийскому чемпиону 2004 года и бронзовому призеру Игр-2008 Алексею Алипову. Правда, на чемпионате Европы, прошедшем в июле в Баку, ни ему, ни более молодым Максиму Смыкову и Никите Егорову, также заявленным на турнир в "Лисьей норе", не удалось пробиться в финальную часть. За золото поборются действующий чемпион Европы из Чехии Давид Костелецкий, олимпийский чемпион Игр-2016 хорват Йосип Гласнович и другие.

Жуков уверен, что Россия проведет ЧМ по стендовой стрельбе на высочайшем уровне >>>

В женском трапе Россию представят Татьяна Барсук, Екатерина Рабая и Юлия Туголукова. Все три спортсменки завоевали золото бакинского чемпионата Европы в командном турнире. Фаворитом является олимпийская чемпионка из Австралии Кэтрин Скиннер.

4 сентября на чемпионате мира дебютирует новая дисциплина – трап в смешанных командах. Интересно, что россияне Смыков и Барсук недавно выиграли бронзу чемпионата Европы в этом виде.

В мужском ските победителю Рио-2016 Габриэле Россетти конкуренцию составят Антон Астахов, Александр Землин и Николай Теплый. Все трое россиян выиграли золото европейского чемпионата в командных соревнованиях. В прошлом году Теплый выиграл финал Кубка мира.

"Мой самый маленький результат был такой, с каким Россетти выиграл Олимпийские игры", - отметил тренирующийся в Казани спортсмен в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". В женском ските страну представят Надежда Коновалова, Анастасия Крахмалева и Альбина Шакирова.

"Готовность неплохая, потому что мы провели здесь достаточное количество сборов. Готовились, в отличие от всех остальных, на этом стрельбище. Нам здесь знаком каждый кустик. Думаю, все будет хорошо. Говорить, что мы 100% выиграем, не возьмусь, но медали должны быть. И взрослые, и юниоры готовы к тому, чтобы завоевать награды", - сказал тренер юниорской группы скита национальной команды Валерий Шомин, побеждавший в ските на чемпионате мира 2010 года.

 

Последний дубль-трап

 

В исключенном из программы Олимпийских игр дубль-трапе также выступят россияне: бронзовый призер Лондона-2012 Василий Мосин, чемпион Европы-2017 Виталий Фокеев и Артем Некрасов. Стрелковый союз России воздерживается от обнародования поставленных перед спортсменами задач и не ведет речи о медальном плане.

Приветственную телеграмму участникам, гостям и организаторам чемпионата мира в Подмосковье направил президент России Владимир Путин. Он отметил, что в России уделяется серьезное внимание развитию стрелкового спорта.

"И конечно, мы искренне рады принять у себя сильнейших стрелков планеты. Уверен, что чемпионат пройдет на высоком организационном уровне, вызовет широкий интерес у специалистов и болельщиков, запомнится множеством ярких, вдохновляющих моментов, станет настоящим праздником для участников и гостей", - говорится в телеграмме главы государства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала