Рейтинг@Mail.ru
Хтей: хорошие возможности для победы на ЧЕ открылись перед российскими волейболистами - РИА Новости Спорт, 01.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Хтей: хорошие возможности для победы на ЧЕ открылись перед российскими волейболистами

Читать в
Мужская сборная России по волейболу имеет хорошие шансы на победу на чемпионате Европы, учитывая текущие расклады, необходимо только реализовать свой потенциал, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 2012 года, спортивный директор белгородского "Белогорья" Тарас Хтей.

МОСКВА, 1 сен – Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Мужская сборная России по волейболу имеет хорошие шансы на победу на чемпионате Европы, учитывая текущие расклады, необходимо только реализовать свой потенциал, заявил агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион 2012 года, спортивный директор белгородского "Белогорья" Тарас Хтей.

В субботу российские волейболисты сыграют с командой Бельгии в полуфинале чемпионата Европы в Польше. В другом полуфинале встретятся команды Сербии и Германии.

"Не хотелось бы делать прогнозы на полуфинал и что-то заранее говорить о команде Бельгии. Я в первую очередь желаю нашим ребятам победы! Сейчас очень хорошие расклады для нас и возможности для победы на чемпионате Европы. Надо держаться за них и полностью реализовать то, что умеет наша команда", - сказал Хтей в телефонном разговоре.

В четвертьфинале команда Сергея Шляпникова победила сборную Словении со счетом 3-0 (25:17, 25:19, 25:19). "Перед матчем со Словенией было небольшое волнение, все-таки очень большая ответственность на игроках. Но наша сборная сохранила рисунок игры, микроклимат в команде. Наши волейболисты на этом чемпионате Европы доказывают, что это действительно команда с большой буквы. Они ничего не позволили сделать словенцам", - сказал Хтей.

"Наша сборная полностью исключила из игры Тине Урнаута, Деяна Винчича, Алена Шкета. Наши хорошо действовали в атаке, в комбинационной игре и просто деморализовали словенцев. Те начали дергаться, паниковать, ссориться. Словенская команда не выдержала и рассыпалась в матче со сборной России", - резюмировал олимпийский чемпион Лондона.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала