Россиянки вышли в 1/4 финала ЧЕ по баскетболу 3х3 среди игроков не старше 18 лет - РИА Новости Спорт, 01.09.2017
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

© Фото : предоставлено пресс-службой РФБ.Игроки женской сборной России по баскетболу 3х3 во время матча группового этапа чемпионата мира среди игроков не старше 18 лет

МОСКВА, 1 сен - Р-Спорт. Баскетболистки сборной России заняли первое место в своей группе и вышли в 1/4 финала первенства Европы в формате 3х3 для игроков не старше 18 лет, которое проходит в Венгрии.

В пятницу в матчах группы D россиянки сначала обыграли команду Израиля со счетом 11:5, а после одолели сборную Франции со счетом 15:14.

За сборную России на турнире выступают Елена Михайлова, Александра Плющ, Юлиана Самородова и Юлия Зарубина.

За выход в полуфинал соревнований российская команда поспорит со сборной Италии. Встреча пройдет в воскресенье, 3 сентября.

Баскетбол 3х3 ранее был включен в программу летних Олимпийских игр-2020 в Токио.