Галанов должен был боксировать в финале ЧМ, судейство необъективно, заявил Кремлев - РИА Новости Спорт, 02.09.2017
Октагон UFC
Единоборства

БУДАПЕШТ, 2 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Боксер Тамир Галанов заслужил выход в финал чемпионата мира в Гамбурге, решение арбитров необъективно, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

Галанов в пятницу уступил со счетом 2:3 кубинцу Йосвани Вейтии в поединке весовой категории до 52 килограммов, став бронзовым призером турнира. Чемпионат мира проходит с 25 августа по 2 сентября.

"Я считаю, что Галанов сегодня победил, - сказал по телефону Кремлев. - Тамир - молодец, он показал хороший бокс, и второй и третий раунды выиграл однозначно. Результат несправедлив, Галанов должен был боксировать в финале. Это не судейство против России, это судейский бардак".

"Тамир и предыдущий свой поединок провел очень хорошо, от боя к бою он боксировал все лучше и лучше", - подчеркнул собеседник агентства.

В субботу в финале соревнования выступит один российский спортсмен - победитель Олимпиады-2016 и действующий чемпион мира Евгений Тищенко (до 91 кг).