Рейтинг@Mail.ru
Время для экспериментов: обновленная сборная России сыграет матч с ФК "Динамо" - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Время для экспериментов: обновленная сборная России сыграет матч с ФК "Динамо"

Читать в
Сборная России по футболу, созванная главным тренером Станиславом Черчесовым в сверхэкспериментальном составе, завершает тренировочный сбор товарищеским матчем с московским "Динамо".

ПЕЗАРО (Италия), 3 сен – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Сборная России по футболу, созванная главным тренером Станиславом Черчесовым в сверхэкспериментальном составе, завершает тренировочный сбор товарищеским матчем с московским "Динамо".

Встреча сборной России и "Динамо" пройдет в воскресенье на подмосковной "Арене Химки".

 

Панченко против "Динамо"

 

Изначально Черчесов вызывал на сбор 28 человек, но затем состав был сокращен до 23 футболистов, из списка среди прочих выпали голкипер московского "Спартака" Александр Селихов, защитник казанского "Рубина" Руслан Камболов и полузащитник "Вильярреала" Денис Черышев, получивший повреждение. Также буквально накануне товарищеского матча в расположение екатеринбургского "Урала" из-за проблем со здоровьем уехал нападающий Владимир Ильин.

Таким образом, потенциально во встрече могут принять участие 22 футболиста. Хотя, как подчеркнул Черчесов, "не будет такого, что раз все приехали, то все будут играть. Кто будет готов и достоин, тот и будет играть". Можно сказать с уверенностью, что основное внимание болельщиков будет приковано к новоиспеченному россиянину Марио Фернандесу, а также к форварду Кириллу Панченко, которому предстоит выйти на поле против своего же клуба.

"Матч, конечно же, не рядовой для меня. Но на поле друзей не бывает, буду все делать для победы. Если забью, то буду праздновать. Это контрольная игра, в которой я хочу забить и помочь своей команде выиграть", — сказал Панченко журналистам.

По словам Фернандеса, на игру с "Динамо" сборная настраивается так же серьезно, как на международный матч. "Я очень счастлив быть в сборной, для меня это большая честь. Я постараюсь сделать все, что от меня зависит. Надеюсь выйти в стартовом составе. Несмотря на то что играем с "Динамо", настраиваемся как на серьезного соперника, как будто это международный матч", — приводит слова Фернандеса официальный сайт РФС.

 

Успешное знакомство

 

Как отметил Черчесов, знакомство с игроками, учитывая экспериментальность состава, прошло успешно.

"То, что мы задумали и в плане тренировочного процесса, и в плане знакомства с игроками, мы выполнили, — сказал Черчесов журналистам. — Они понимают наши требования, каким нюансам они должны уделить внимание у себя в клубах. У нас есть девять месяцев, и мы знаем, кто и на что способен, ребята получат необходимые рекомендации для того, чтобы прогрессировать. Дай бог, чтобы на следующий сбор человек приезжал уже в другом состоянии — как техническом, так и физическом".

При этом, как заявил один из трех представителей ФК "Тосно" в составе национальной команды Евгений Чернов, сборная в новом составе уже достигла взаимопонимания. "Я думаю, что с каждым днем все лучше. Много работали над тактикой. Команда уже достаточно сыгралась, чтобы достойно сыграть с "Динамо", — сказал Чернов журналистам.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала