Рейтинг@Mail.ru
Нужен серьезный анализ, но трагедии в итогах ЧМ-2017 по боксу нет - Мутко - РИА Новости Спорт, 03.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Нужен серьезный анализ, но трагедии в итогах ЧМ-2017 по боксу нет - Мутко

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на пленарном заседании Государственной Думы РФ
Читать в
Необходимо провести серьезный анализ выступления сборной России по боксу на чемпионате мира-2017, но трагедии в ее результате нет, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 3 сен – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Необходимо провести серьезный анализ выступления сборной России по боксу на чемпионате мира-2017, но трагедии в ее результате нет, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ Виталий Мутко.

Сборная России впервые с 1999 года осталась без золотых медалей на чемпионате мира, завершившемся в субботу в Гамбурге. Олимпийский чемпион 2016 года Евгений Тищенко взял серебро в весовой категории до 91 кг, а Тамир Галанов — бронзу в весе до 52 кг. В конце июня сборную России возглавил Эдуард Кравцов.

"Следующий чемпионат мира по боксу пройдет в 2019 году в Сочи. Он будет предолимпийский, будет розыгрыш лицензий. Нужно готовиться к нему более серьезно. Надеюсь, что этих двух лет хватит, чтобы разобраться. Главное, чтобы была объективная система отбора. В ряде видов спорта существует не всегда объективный выбор. Нужно посмотреть критерии отбора. В общем, посмотрим вместе с ними, что нужно сделать. А пока здесь трагедии нет", - сказал Мутко по телефону.

"В целом в восьмерке много наших ребят. Но надо серьезно разобраться, почему мы не дошли до золота и мало медалей. Разберемся", - продолжил вице-премьер.

Ранее генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев назвал итоги прошедшего мирового первенства провальными. "Конечно, для российского бокса это не результат. Но в федерации огромные перемены, смена тренеров, руководства, структуры управления. Надо чтобы они быстрее вернулись на главное направление. Смысл работы федерации заключается в подготовке спортсменов и организации достойного выступления на международных стартах", - добавил Мутко.

Крушение надежд: провал российских боксеров на ЧМ-2017 и поиск выхода из кризиса >>>

"Думаю, с федерацией министерству спорта нужно будет серьезно подвести итоги, найти причины. Это было видно на Олимпиаде, что мы начинаем движение в обратную сторону. Может быть, если так можно сказать, хорошо, что это случилось в постолимпийский сезон. Есть возможность разобраться что в боксе, что в борьбе. Посмотреть причины неудач, начать вносить коррективы и начать готовиться к Олимпийским играм", - добавил Мутко.

Вице-премьер привел в пример сборную Кубы, завоевавшую пять золотых медалей. "Это гроссмейстерский результат. Причем Куба в определенное время теряла позиции, а сейчас возвращается. Это здорово. Нам нужно так же работать", - заключил Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    5
    5
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    30
    60
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала