Рейтинг@Mail.ru
Целостной игры от сборной России в игре с ФК "Динамо" ждать крайне сложно - Мутко - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Целостной игры от сборной России в игре с ФК "Динамо" ждать крайне сложно - Мутко

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России Станислав Черчесов (слева) и футболисты национальной команды
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов (слева) и футболисты национальной команды
Читать в
Целостной игры в исполнении сборной России в контрольном матче с московским "Динамо" ожидать крайне сложно, но главной целью прошедшего сбора была возможность посмотреть новых футболистов, заявил "Р-Спорт" вице-премьер РФ, глава РФС Виталий Мутко.

МОСКВА, 3 сен – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Целостной игры в исполнении сборной России в контрольном матче с московским "Динамо" ожидать крайне сложно, но главной целью прошедшего сбора была возможность посмотреть новых футболистов, заявил "Р-Спорт" вице-премьер РФ, глава РФС Виталий Мутко.

В воскресенье в Химках пройдет игра между сборной России и московским "Динамо". Встреча начнется в 17:30 мск. Национальная команда, созванная в экспериментальном составе, провела перед матчем учебно-тренировочный сбор на базе в подмосковном Новогорске.

"Конечно, целостной игры крайне сложно сейчас сразу ожидать. Большинство ребят в первый раз собрались вместе, и за неделю наладить взаимопонимание и поставить слаженную игру крайне сложно. И такой задачи в принципе и не было, потому что это такой экспериментальный сбор, попытка, прежде всего, посмотреть ребят в тренировочном процессе, в вопросах восприятия тренерских требований, пообщаться, познакомиться. А игра будет возможностью проявить себя", - сказал Мутко по телефону.

Глава РФС надеется, что в предстоящем матче "многие парни попробуют заявить о себе". "Показать свой уровень, хотя уже многое понятно тренеру. Это важно понимать, как ребята чувствуют себя в сборной, как воспринимают требования. Нам нужна настоящая команда, которая была бы единым коллективом на чемпионате мира, которая показала бы все, на что способна. В этом плане эта игра очень важна", - добавил он.

Время для экспериментов: обновленная сборная России сыграет матч с ФК "Динамо" >>>

"Хочется пожелать ребятам не тушеваться, а показать весь свой потенциал, а дальше у тренерского штаба будет время все осмыслить, потому что октябрьский сбор будет серьезный. И для этих ребят сейчас шанс попасть уже в основную команду", - продолжил Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    1-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    4
    4
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала