Гол Гранквиста помог сборной Швеции разгромить белорусов в отборочном матче ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 03.09.2017

© REUTERS / VASILY FEDOSENKOИгровой момент матча отборочного турнира чемпионата мира 2018 года между сборными Белоруссии и Швеции

МОСКВА, 3 сен - Р-Спорт. Гол защитника "Краснодара" Андреаса Гранквиста помог сборной Швеции одержать крупную победу над командой Белоруссии в матче отборочного цикла чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, команда Нидерландов взяла верх над болгарами.

Шведы разгромили белорусов в Борисове в матче группы А со счетом 4:0, голы забили Эмиль Форсберг (18-я минута), Кристоффер Нюман (24-я), Маркус Берг (37-я) и Гранквист (84-я, с пенальти).

Футболисты сборной Нидерландов в Амстердаме нанесли поражение болгарам - 3:1. В составе голландцев отличились Дави Прёппер (7-я и 80-я минуты) и Арьен Роббен (67-я), у болгар голом отметился Георгий Костадинов (69-я). Результативные передачи записали на свой счет игроки московского "Спартака" Куинси Промес (Нидерланды) и Ивелин Попов (Болгария).

Положение команд в группе: Швеция (16 очков), Франция (16), Нидерланды (13), Болгария (12), Белоруссия (5), Люксембург (4).