Рейтинг@Mail.ru
Паралимпийцы РФ подчинятся решению по выступлению в нейтральном статусе - тренер - РИА Новости Спорт, 06.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паралимпийцы РФ подчинятся решению по выступлению в нейтральном статусе - тренер

Читать в
Российские паралимпийцы подчинятся решению руководства по выступлению в нейтральном статусе, все являются заложниками ситуации, заявила "Р-Спорт" тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова.

МОСКВА, 6 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Российские паралимпийцы подчинятся решению руководства по выступлению в нейтральном статусе, все являются заложниками ситуации, заявила "Р-Спорт" тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова.

IPC в августе 2016 года принял решение об отстранении россиян от Паралимпиады-2016 и временном лишении ПКР членства в организации. В среду Международный паралимпийский комитет (IPC) отказал Паралимпийскому комитету России (ПКР) в восстановлении членства в организации и допуске российских спортсменов к международным соревнованиям под флагом своей страны. Решение об отказе ПКР было принято на заседании исполкома IPC в Абу-Даби, на котором были рассмотрены документы и материалы, представленные ПКР по выполнению критериев восстановления своего членства в организации.

Кто, возможно, пропустит Паралимпиаду в Пхенчхане: российские герои Сочи-2014. Фото >>>

При этом россиянам разрешено участвовать как нейтральным атлетам в отборе на Паралимпиаду-2018 в Пхенчхане в горнолыжном спорте, биатлоне, сноуборде и лыжных гонках.

"Сложный вопрос, и нелегко принимать решение. Честно говоря, никогда не хотелось бы быть в стороне от своей страны. Получается, что это единственный шанс пройти квалификационный отбор. Понятно, что это спорт, что это жизнь, что это все. Если нам скажут выступать, мы будем, если скажут, что нет - не будем выступать под нейтральным флагом. И спортсменов понимаешь, и тренеров понимаешь, мы все - заложники этой ситуации. Я думала, что нас обойдет эта чаша. Выступать под нейтральным флагом, представляя непонятно кого. Так получается?" - сказала Громова по телефону.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала