Рейтинг@Mail.ru
Решение IPC - шаг вперед в вопросе восстановления членства ПКР, заявил Мутко - РИА Новости Спорт, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение IPC - шаг вперед в вопросе восстановления членства ПКР, заявил Мутко

Читать в
Решение исполкома Международного паралимпийского комитета (IPC) является шагом вперед, поскольку отмечена серьезная работа Паралимпийского комитета России (ПКР) по выполнению критериев восстановления членства в IPC, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 6 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Решение исполкома Международного паралимпийского комитета (IPC) является шагом вперед, поскольку отмечена серьезная работа Паралимпийского комитета России (ПКР) по выполнению критериев восстановления членства в IPC, заявил агентству "Р-Спорт" вице-премьер РФ Виталий Мутко.

В среду IPC продлил отстранение ПКР по итогам заседания исполкома организации в Абу-Даби, на котором были рассмотрены документы и материалы, представленные ПКР по выполнению критериев восстановления своего членства. В то же время IPC разрешил российским спортсменам участвовать как нейтральным атлетам в отборе на Паралимпиаду-2018 в горнолыжном спорте, биатлоне, сноуборде и лыжных гонках.

Защищать Родину: российские паралимпийцы получили допуск как нейтральные спортсмены >>>

"Если говорить о решении IPC, я считаю, что это шаг вперед, потому что исполком Международного паралимпийского комитета отметил большую работу нашего Паралимпийского комитета по восстановлению членства, - сказал по телефону Мутко. - Практически все критерии, которые были установлены, выполнены. Остаются те критерии, которые не зависят от ПКР – это полное восстановление (Российского антидопингового агентства) РУСАДА, это позиция России (по выводам доклада Ричарда Макларена)".

"Позиция России направлена – кому-то она может нравиться, кому-то не нравиться, но она есть, - добавил собеседник агентства. - Главой государства она неоднократно озвучивалась на весь мир. Что же касается восстановления РУСАДА, то IPC знает, что у нас сейчас есть новый гендиректор РУСАДА, что предстоит аудит, что в ноябре будет еще один, что есть учредители (ОКР и ПКР). Сегодняшнее частичное восстановление не мешает работать РУСАДА и позволяет проводить тестирование паралимпийцев".

Вице-премьер отметил, что в ближайшее время можно рассчитывать на полное восстановление членства РУСАДА во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA).

"Я надеюсь, что в ноябре мы сможем получить полное восстановление (РУСАДА)", - заключил Мутко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала