Бельгиец Арме победил на 18-м этапе многодневной велогонки "Вуэльта Испании" - РИА Новости Спорт, 07.09.2017

Бельгиец Арме победил на 18-м этапе многодневной велогонки "Вуэльта Испании"

МОСКВА, 7 сен - Р-Спорт. Бельгиец Сандер Арме из команды Lotto Soudal выиграл 18-й этап многодневной шоссейной велогонки "Вуэльта Испании".

Арме преодолел 169 км этапа за 4 часа 9 минут 39 секунд, вторым с отставанием в 31 секунду финишировал казахстанец Алексей Луценко ("Астана"), замкнул тройку лучших итальянец Джованни Висконти (Bahrain-Merida, +46 секунд). Лидер общего зачета британец Крис Фрум (Sky, +10.08) занял 23-е место, россиянин Ильнур Закарин из Katusha-Alpecin (+10.12) - 25-е.

Лидерство в генеральной классификации сохраняет Фрум, вторым идет итальянец Винченцо Нибали из Bahrain-Merida (+1 минута 37 секунд), на третьей строчке расположился голландец Вилко Келдерман из Sunweb (+2. 17), Закарин (+2.29) занимает четвертое место.