Рейтинг@Mail.ru
Чемпион мира Давис станет помощником главного тренера мужской сборной РФ по гандболу - РИА Новости Спорт, 08.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемпион мира Давис станет помощником главного тренера мужской сборной РФ по гандболу

© AFP 2024 / ATTILA KISBENEDEKЧемпион мира 2005 года по гандболу и призер Олимпийских игр-2008 испанец Давид Давис
Чемпион мира 2005 года по гандболу и призер Олимпийских игр-2008 испанец Давид Давис
Читать в
Чемпион мира 2005 года и призер Олимпийских игр-2008 испанец Давид Давис войдет в тренерский штаб мужской сборной России по гандболу в качестве помощника главного тренера Эдуарда Кокшарова.

МОСКВА, 8 сен - Р-Спорт. Чемпион мира 2005 года и призер Олимпийских игр-2008 испанец Давид Давис войдет в тренерский штаб мужской сборной России по гандболу в качестве помощника главного тренера Эдуарда Кокшарова.

Исполком Федерации гандбола России (ФГР) в июле назначил Кокшарова главным тренером мужской сборной России после отставки Дмитрия Торгованова.

"Он (Давис) был известным гандболистом, в составе сборной Испании выиграл золото чемпионата мира 2005 года и бронзу Олимпийских игр 2008 года, выступал за сильные испанские клубы. Последние годы он работает в (македонском) "Вардаре", в мужской команде он является помощником главного тренера Рауля Гонсалеса, был и главным тренером женской команды. Я прекрасно знаю возможности этого специалиста по "Вардару", у нас с ним хороший рабочий контакт", - цитирует Кокшарова официальный сайт ФГР.

Также тренерский штаб команды пополнят Игорь Левшин и Даниел Юришич. "С вратарями будет работать Игорь Левшин, который выступал за сборную России, долгие годы играл в Германии, где в прошлом сезоне завершил карьеру. На клубном уровне Левшин с этого сезона работает в московском "Спартаке". Тренером по физподготовке станет еще один специалист, знакомый мне по работе в Скопье, это хорват Даниел Юришич", - добавил он.

Сборная России 26 октября сыграет с командой Словакии в Санкт-Петербурге в рамках квалификационного турнира чемпионата мира 2019 года.

"Идет работа по просмотру игроков, выступающих как в европейских клубах, так и российских. 15 октября мы начнем сбор для гандболистов, выступающих в России, 23 октября к нам присоединятся игроки из Европы. Времени на подготовку к первому матчу будет не так много, предстоит много работы. Как показали недавние матчи сборной против команды Словакии в отборочном турнире Евро-2018, это весьма непростой соперник, настрой будет самый серьезный", - сказал Кокшаров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала