Рейтинг@Mail.ru
Трезеге: Россия - место, которое очень подойдёт для такого мероприятия как ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 09.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Трезеге: Россия - место, которое очень подойдёт для такого мероприятия как ЧМ-2018

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДавид Трезеге (слева) с кубком чемпионата мира по футболу и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев
Давид Трезеге (слева) с кубком чемпионата мира по футболу и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев
Читать в
Россия очень подходит для проведения такого мероприятия как чемпионат мира по футболу, уже по Кубку конфедераций было видно, какое внимание уделяется в стране спортивным крупным мероприятиям, заявил чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Давид Трезеге.

МОСКВА, 9 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Россия очень подходит для проведения такого мероприятия как чемпионат мира по футболу, уже по Кубку конфедераций было видно, какое внимание уделяется в стране спортивным крупным мероприятиям, заявил чемпион мира 1998 года в составе сборной Франции Давид Трезеге.

В субботу в Москве на официальной церемонии был дан старт тура кубка чемпионата мира по странам мира. Трофей посетит более 50 стран, а больше всего остановок сделает в России. За 123 дня кубок преодолеет 26 тысяч километров и побывает в 24 городах Российской Федерации. В торжественной церемонии в "Лужниках" приняли участие президент РФ Владимир Путин, глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино, а также чемпионы мира по футболу бразилец Бебето и француз Трезеге.

Трофей для миллионов: Путин дал старт туру кубка чемпионата мира-2018 в Москве. Фото >>>

"Ощущения невероятные от сегодняшнего мероприятия! Я не первый раз в России и Москве, но чем чаще приезжаю, тем больше убеждаюсь в том, что это замечательное место, которое очень подойдёт для такого мероприятия как чемпионат мира!", - сказал Трезеге журналистам.

"Не удивительно ли видеть, как президент (России Владимир Путин) поднимает Кубок мира? Возможно, с одной стороны это и удивительно, но с другой уже по Кубку конфедераций было видно, какое внимание уделяется в России спортивным крупным мероприятиям. Очевидно, что внимание все растёт и растёт", - добавил француз.

Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны на 12 стадионах в 11 городах РФ. В 2017 году Российская Федерация принимала Кубок конфедераций. Турнир прошел с 17 июня по 2 июля, а матчи приняли Москва, Казань, Санкт-Петербург и Сочи. Победителем соревнований стала команда Германии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала