Рейтинг@Mail.ru
Футбольные боссы ЮАР 11 сентября обсудят решение ФИФА переиграть матч отбора ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 09.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футбольные боссы ЮАР 11 сентября обсудят решение ФИФА переиграть матч отбора ЧМ-2018

© AFP 2024 / STRINGERНападающий сборной Сенегала по футболу Садьо Мане и вратарь команды ЮАР Итумеленг Куне (слева направо)
Нападающий сборной Сенегала по футболу Садьо Мане и вратарь команды ЮАР Итумеленг Куне (слева направо)
Читать в
Руководство Южноафриканской футбольной ассоциации (SAFA) 11 сентября проведет экстренное совещание, чтобы принять решение по поводу ответных действий на решение ФИФА о переигровке матча третьего раунда отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2018, который пройдет в России, между командами ЮАР и Сенегала, сообщается на официальном сайте SAFA.

МОСКВА, 9 сен - Р-Спорт. Руководство Южноафриканской футбольной ассоциации (SAFA) 11 сентября проведет экстренное совещание, чтобы принять решение по поводу ответных действий на решение ФИФА о переигровке матча третьего раунда отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2018, который пройдет в России, между командами ЮАР и Сенегала, сообщается на официальном сайте SAFA.

ФИФА в среду объявила, что матч между командами ЮАР и Сенегала, который состоялся 12 ноября 2016 года и закончился победой южноафриканцев (2:1), должен быть переигран из-за оказания влияния на ход встречи арбитром Джозефом Одартеем Лэмпти. Сам судья был пожизненно дисквалифицирован в марте. Переигровка состоится в ноябре, точная дата будет утверждена позднее.

"Мы рассматривали возможность подать апелляцию, написать в ФИФА, нанять юристов и сделать еще ряд вещей, чтобы как-то снизить уровень стресса, который испытывают южноафриканцы в связи с этим опустошающим решением (о переигровке). И одной из срочных мер стало решение собрать экстренный комитет SAFA в понедельник, чтобы обсудить дальнейшие действия", - говорится в заявлении SAFA.

Глава SAFA также обратился ко всем южноафриканцем с просьбой не обрушиваться с критикой на генсека ФИФА Фатму Самуру, уроженку Сенегала, так как для этого "на самом деле нет оснований".

В настоящий момент после 4 сыгранных матчей в третьем раунде, который является заключительным в отборочном турнире в зоне Африканской конфедерации футбола, в группе D, где выступают команды ЮАР и Сенегала, с 6 очками лидирует сборная Буркина-Фасо, по дополнительным показателям опережая команду Кабо-Верде (6). Сенегальцы с 5 очками (теперь после трех матчей) третьи, южноафриканцы после снятия трех очков с 1 баллом замыкают квартет. Победитель группы получит путевку на ЧМ-2018.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    2
    4
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала