Рейтинг@Mail.ru
Надаль в финале US Open показал чуть ли не лучший свой теннис - Чакветадзе - РИА Новости Спорт, 11.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Надаль в финале US Open показал чуть ли не лучший свой теннис - Чакветадзе

© AFP 2024 / Tony O'BrienИспанский теннисист Рафаэль Надаль
Испанский теннисист Рафаэль Надаль
Читать в
Испанский теннисист Рафаэль Надаль показал "чуть ли не лучший свой теннис" в финале Открытого чемпионата США, преодолев все испытания по ходу турнира, заявила агентству "Р-Спорт" известная в прошлом российская теннисистка, экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе.

МОСКВА, 11 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Испанский теннисист Рафаэль Надаль показал "чуть ли не лучший свой теннис" в финале Открытого чемпионата США, преодолев все испытания по ходу турнира, заявила агентству "Р-Спорт" известная в прошлом российская теннисистка, экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе.

Надаль в воскресенье в финале US Open победил южноафриканца Кевина Андерсона со счетом 6:3, 6:3, 6:4 и в третий раз в карьере стал победителем Открытого чемпионата США. Ранее в нынешнем сезоне испанец победил на "Ролан Гаррос".

"В финале не было никаких проблем у Надаля. В какой-то степени он игрок феноменальный, потому что начинал US Open откровенно плохо, очень много невынужденных ошибок допускал, но затем прибавлял в каждом матче, а в финале показал чуть ли не свой лучший теннис за весь турнир", - сказала Чакветадзе по телефону.

"Надаль – большой молодец. Основная проверка у него была в полуфинале в виде Хуана Мартина дель Потро, потому что Андерсон был самым низкорейтинговым теннисистом, прошедшим в финальную стадию, и, наверное, никто не ждал увидеть его победителем. Но испытания у Рафы в любом случае были, и самое главное из них – он сам. Но когда он заиграл, было видно, что практически ни у кого нет шансов", - подчеркнула собеседница агентства.

По мнению Чакветадзе, пока сложно предсказать, насколько удачно выступит Надаль на турнирах Большого шлема в следующем сезоне. "Будут ли у Надаля новые победы, сказать сложно, потому что совершенно непонятно, в какой форме будут находиться его главные оппоненты - тот же Энди Маррей, Новак Джокович, Станислас Вавринка. Наверное, кто-то может сказать, что без этих теннисистов выигрывать легче, но сетка у Надаля была сложная. Преодолеть нужно было много разных сложностей", - считает эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала