Рейтинг@Mail.ru
Звание лучшего бомбардира КХЛ может что-то значить лишь в конце сезона – Доус - РИА Новости Спорт, 11.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Звание лучшего бомбардира КХЛ может что-то значить лишь в конце сезона – Доус

Читать в
Первое место в списке самых результативных игроков КХЛ может что-то значить лишь в конце сезона, заявил лучший бомбардир и снайпер регулярного чемпионата сезона-2017/18, капитан астанинского "Барыса" Найджел Доус.

МОСКВА, 11 сен – Р-Спорт, Семен Галькевич. Первое место в списке самых результативных игроков КХЛ может что-то значить лишь в конце сезона, заявил лучший бомбардир и снайпер регулярного чемпионата сезона-2017/18, капитан астанинского "Барыса" Найджел Доус.

"Барыс" набрал 19 очков в первых восьми матчах сезона и занимает первое место в Восточной конференции. Нападающий Доус набрал 16 очков (12 голов и 4 результативные передачи).

"Первое место среди бомбардиров и снайперов КХЛ может что-то значить только в конце сезона, а сейчас – точно нет. Самое сложное в этом бизнесе – стабильность, и именно к этому должен стремиться я, мои партнеры, вся команда. Вся работа только начинается", - сказал Доус в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт".

Доус играет в тройке с Линденом Веем и Мэттью Фрэттином. "Вей настоящий плеймейкер, в игре для него самое большое удовольствие – это сделать результативную передачу. Учитывая, что я никогда не прочь забить, можно сказать, что мы созданы друг для друга. Шучу, конечно, но взаимопонимание у нас уже неплохое. Фрэттин – это мощь нашей тройки, он может стянуть на себя пару игроков и тем самым помочь нам открыться, он создает много моментов, сам может отдать и бросить", - отметил Доус.

"Сравнить эмоции от игры с Боченски и Бойдом с эмоциями от игры с новыми партнерами невозможно, все по-другому. Шесть лет мы отыграли вместе с Брэндоном и Дастином, добились большого успеха, но теперь все закончилось. Это жизнь, страница перевернута, я привыкаю играть без них. Мы хорошо начали сезон с Веем и Фрэттином и дальше будем только прибавлять", - заключил Доус.

Полностью интервью с Найджелом Доусом читайте ЗДЕСЬ >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала