Рейтинг@Mail.ru
Шараповой не хватило мотивации на US Open, но она еще наберет ритм - Чакветадзе - РИА Новости Спорт, 11.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Шараповой не хватило мотивации на US Open, но она еще наберет ритм - Чакветадзе

Читать в
Выступление теннисистки Марии Шараповой на Открытом чемпионате США можно оценить со знаком плюс, но россиянке в итоге не хватило мотивации, которая была у нее в начале турнира, заявила агентству "Р-Спорт" экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе.

МОСКВА, 11 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Выступление теннисистки Марии Шараповой на Открытом чемпионате США можно оценить со знаком плюс, но россиянке в итоге не хватило мотивации, которая была у нее в начале турнира, заявила агентству "Р-Спорт" экс-пятая ракетка мира Анна Чакветадзе.

Шарапова, для которой US Open был первым турниром серии Большого шлема после дисквалификации за применение мельдония, дошла в Нью-Йорке до четвертого раунда, где уступила представительнице Латвии Анастасии Севастовой — 7:5, 4:6, 2:6. После открытого чемпионата США россиянка поднялась в рейтинге WTA со 146-го на 103-е место.

"Выступление было неплохое с учетом сетки, ведь в первом круге Маша играла с Симоной Халеп, была мотивирована до предела. Ей очень хотелось доказать себе и всем, что она может сразу выбить игрока, который на что-то претендует. А потом постепенно этих эмоций в каждом матче становилось все меньше и меньше. В игре против Севастовой ей не хватило, может, даже мотивации, потому что игра откровенно не клеилась", - сказала Чакветадзе по телефону.

"Думаю, Маша понимает, на каком уровне она может играть. Ее болельщики тоже видели матчи, когда она выходила и просто сносила соперниц с корта. Конечно, это не пик ее формы, она еще далека от своего идеала именно в плане игры, и не всегда удается выигрывать за счет характера и запредельной мотивации. Но постепенно она наберет игровой ритм – главное, чтобы не было травм", - подчеркнула собеседница агентства.

Чакветадзе отметила, что все привыкли к более высоким результатам Шараповой. "Выступление со знаком плюс, но, естественно, хотелось большего. Хочется, чтобы Шарапова доходила как минимум до полуфиналов, особенно с учетом того, что в финале играли молодые (Мэдисон) Киз со (Слоан) Стивенс. Они сейчас готовы лучше, чем Маша, но было необычно ее терять даже не на стадии четвертьфиналов-полуфиналов", - сказала эксперт.

 

Киз и Стивенс не просто так играли в финале

 

Как считает Чакветадзе, обе американки заслуженно дошли до финала. Стивенс в итоге одержала победу, обыграв Киз со счетом 6:3, 6:0.

"Вполне заслуженно по своему уровню тенниса Киз попала в финал US Open, так же, как и Слоан Стивенс, набиравшая обороты. У нее вообще феноменальная история – человек месяц назад вообще 900-м в рейтинге стоял, вернулся после операции. Она успешно сыграла на турнирах, предшествующих US Open, обыгрывала там Петру Квитову, Люцию Шафаржову – очень сложно побеждать игроков такого калибра сразу после возвращения", - сказала экс-теннисистка.

По мнению эксперта, у Киз в будущем еще будут возможности победить на турнирах. "По манере игры мне больше нравится Стивенс, хотя, думаю, у Киз еще будут шансы что-то выиграть, потому что она игрок атакующего стиля, с очень мощными скоростями, подачей. А Слоан действует более разнообразно – может сыграть и в атаке, и в обороне, у нее просто выдающимся образом работают ноги", - отметила Чакветадзе.

"Раньше ей все время не хватало мотивации, она как будто засыпала на корте. А сейчас, после того, как она сделала операцию, год не играла, она так соскучилась по теннису. И все вместе совпало, и она выиграла. Но все это не просто так, это новый виток, и этих теннисисток мы еще увидим на последних стадиях турниров. Это действительно будущее, эти игроки при любых раскладах выйдут на первый план", - считает эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала