Рейтинг@Mail.ru
Панов: выступление баскетболистов РФ на ЧЕ говорит о высоком уровне Базаревича - РИА Новости Спорт, 14.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Панов: выступление баскетболистов РФ на ЧЕ говорит о высоком уровне Базаревича

© РИА Новости / Евгений Пряников | Перейти в медиабанкБаскетболисты сборной России Алексей Швед и Виталий Фридзон и баскетболисты сборной Греции Костас Папаниколау и Ник Калатес (справа налево)
Баскетболисты сборной России Алексей Швед и Виталий Фридзон и баскетболисты сборной Греции Костас Папаниколау и Ник Калатес (справа налево)
Читать в
Выступление сборной России по баскетболу на чемпионате Европы говорит о высоком уровне главного тренера национальной команды Сергея Базаревича, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный серебряный призер чемпионатов мира Сергей Панов.

МОСКВА, 14 сен – Р-Спорт, Семен Галькевич. Выступление сборной России по баскетболу на чемпионате Европы говорит о высоком уровне главного тренера национальной команды Сергея Базаревича, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный серебряный призер чемпионатов мира Сергей Панов.

Сборная России в среду со счетом 74:69 обыграла команду Греции в четвертьфинале чемпионата Европы. В пятницу россияне сыграют в полуфинале чемпионата Европы против сербов, которых на групповом этапе победили со счетом 75:72.

Самые яркие фотографии матча Греция - Россия >>>

"Очень рад за своего товарища Сергея Базаревича, с которым играл в ЦСКА и сборной страны. Никто не сомневался, что у нас есть игроки высокого уровня: Алексей Швед, Тимофей Мозгов, Андрей Воронцевич, Дмитрий Хвостов. Но Базаревич смог собрать именно хорошую команду, объединить их одной идеей. Выступление сборной на Евробаскете говорит о высоком уровне Базаревича, желаю ему удачи не только на этом турнире, но и после него не потеряться", - сказал Панов по телефону.

"Не знаю, почему была такая эйфория вокруг побед сборной России, что в группе, что в плей-офф. У нас команда высокого уровня, мы всегда были на высоких местах на Евробаскете, а последние два турнира были неудачные, потому что в РФБ был бардак, и как следствие – в подготовке сборной. Сейчас же все смогли объединиться, так что результат никакой не неожиданный", - отметил собеседник агентства.

По словам Панова, "у сборной России хорошие шансы на победу в полуфинале". "Победа в группе над сербами ничего не значит. К тому же, на турнире в Гамбурге перед Евробаскетом мы проиграли им (75:85), так что счет равный, будем считать. В полуфинале все заново нужно доказывать, но мы подходим к нему в хорошей форме, набираем обороты по ходу турнира и играем действительно в командный баскетбол", - заключил двенадцатикратный чемпион России.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала