Рейтинг@Mail.ru
Кейтнесс озабочена возможным неучастием сборной РФ по керлингу в ПИ-2018 - Свищев - РИА Новости Спорт, 16.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кейтнесс озабочена возможным неучастием сборной РФ по керлингу в ПИ-2018 - Свищев

Читать в
Дзен
Президент Всемирной федерации керлинга (WCF) Кейт Кейтнесс высказывает серьезную озабоченность возможным неучастием российских керлингистов в Паралимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 16 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Президент Всемирной федерации керлинга (WCF) Кейт Кейтнесс высказывает серьезную озабоченность возможным неучастием российских керлингистов в Паралимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

Паралимпийская сборная России по керлингу завоевала право участвовать в Играх-2018. Однако Международный паралимпийский комитет (IPC) в начале сентября продлил отстранение Паралимпийского комитета России (ПКР), исключенного из IPC в августе 2016 года. По этой причине российские спортсмены на данный момент не допущены к Паралимпиаде, которая пройдет в феврале 2018 года.

"У нас состоялась продуктивная встреча с Кейт Кейтнесс, на которой мы обсуждали вопросы участия наших спортсменов в Играх в Корее, в том числе и паралимпийцев, - сказал по телефону Свищев. - Конечно, Кейт озабочена возможным неучастием наших паралимпийцев в Олимпиаде. Но окончательное решение будет принимать не международная федерация, а Международный паралимпийский комитет. Кейт еще раз сказала, что она отстаивает интересы наших спортсменов и постоянно находится в дискуссии с IPC".

"Но окончательное решение будет принято в ноябре, - продолжил собеседник агентства. - Паралимпийская сборная РФ по керлингу стала первой (из российских команд), которая квалифицировалась на Паралимпийские игры. Кейт переживает по той причине, что она стояла у истоков паралимпийского керлинга. Для нее это очень важно, она знает наших спортсменов и с большим уважением относится и к ним, и к нашей федерации керлинга".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Салават Юлаев
    Локомотив
    2
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    16.02 17:00
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
  • Футбол
    1-й тайм
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    0
    0
  • Футбол
    16.02 17:00
    Удинезе
    Эмполи
  • Футбол
    16.02 17:30
    Вердер
    Хоффенхайм
  • Футбол
    16.02 18:15
    Вальядолид
    Севилья
  • Футбол
    16.02 19:30
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
  • Футбол
    16.02 19:30
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
  • Футбол
    16.02 20:00
    Парма
    Рома
  • Футбол
    16.02 20:30
    Мальорка
    Лас-Пальмас
  • Футбол
    16.02 23:00
    Бетис
    Реал Сосьедад
  • Футбол
    16.02 22:45
    Ювентус
    Интер М
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала