Рейтинг@Mail.ru
Причины слабой игры ФК "Спартак" - ротация и физическая форма, заявил Булатов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Причины слабой игры ФК "Спартак" - ротация и физическая форма, заявил Булатов

© РИА Новости / Михаил Киреев | Перейти в медиабанкЗащитник "Тосно" Андрей Буйволов (слева) и нападающий "Спартака" Педро Роша
Защитник Тосно Андрей Буйволов (слева) и нападающий Спартака Педро Роша
Читать в
Футболисты московского "Спартака" показали невыразительную игру в матче чемпионата России с "Тосно" из-за большой ротации игроков, отсутствия хорошего взаимодействия и неважной физической готовности, заявил агентству "Р-Спорт" экс-полузащитник "красно-белых" Виктор Булатов.

МОСКВА, 17 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Футболисты московского "Спартака" показали невыразительную игру в матче чемпионата России с "Тосно" из-за большой ротации игроков, отсутствия хорошего взаимодействия и неважной физической готовности, заявил агентству "Р-Спорт" экс-полузащитник "красно-белых" Виктор Булатов.

В воскресенье действующий чемпион страны "Спартак" в Санкт-Петербурге сыграл вничью с "Тосно" (2:2) в 10-м туре чемпионата России, ведя по ходу встречи со счетом 2:0. На 29-й минуте игры был удален защитник "Тосно" Виталий Шахов.

Кризис "Спартака": "красно-белые" в большинстве упустили победу над "Тосно". Фоторепортаж >>>

"Опять была сделана большая ротация игроков, - сказал по телефону Булатов. - В основном составе вышли (Георгий) Тигиев, (Марко) Петкович, (Педро) Роша. И (Сердар) Таски давно не играл, а (Марио) Пашалич - новый человек, такие большие изменения не могут не сказаться. Сегодня у "Спартака" не было вразумительной игры и командных взаимодействий. К тому же, физическое состояние у футболистов неважное: "Спартак" не готов играть в таком режиме, через три дня на четвертый".

"Да, забили два мяча, но можно сказать, что это было стечением обстоятельств после удаления Шахова, а не за счет отлаженных действий и командной игры, - продолжил собеседник. - В целом "Спартак" играл очень слабо и не случайно все так закончилось. "Спартак" сейчас очень разобранный, и у меня есть опасение, что так кувыркаться он будет всю осень. Его будет преследовать нестабильность, а причины этого - отсутствие игры и плюс у "Спартака" есть слабые позиции на поле, которые сразу обнажатся в Лиге чемпионов".

 

Причина - комплексные ошибки

 

Эксперт считает, что неудачи команды вызваны рядом различных факторов.

"Я не склонен к тому, чтобы главной считать версию о долгом праздновании игроками чемпионства, - подчеркнул специалист. - Мое мнение - это тренерские недоработки. Причины неудач - летом были допущены какие-то упущения в физической подготовке, видно, что команда сейчас не бежит. Второе - отсутствие игры. И третье - селекция. Все-таки были взяты слабые футболисты, явно не под Лигу чемпионов, а некоторые, как Петкович - это просто провал, даже не для чемпионата России".

Главный тренер ФК "Спартак" Каррера "поплыл", его надо увольнять – Спиридонов >>>

"Если бы была игра, то минусы можно было бы скрасить, - продолжил Булатов. - Потому что когда есть игра, то состояние футболистов уходит на второй план. Но когда ее нет, когда результат достигается только за счет беготни, сразу обнажаются эти проблемы. И все равно команда, играя через три дня на четвертый, будет вставать и выглядеть разобранной".

"Спартак" по итогам 10 матчей набрал 13 очков и идет 8-м в турнирной таблице, в активе "Тосно" - 9 баллов и 13-е место. Московский клуб в следующем матче РФПЛ дома сыграет с махачкалинским "Анжи" 23 сентября. "Тосно" днем позже на выезде встретится с екатеринбургским "Уралом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Бостон
    1
    0
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала