Теннисист Южный заявил, что не полностью контролировал ход игры со Смитом на SPb Open - РИА Новости Спорт, 20.09.2017
Обложка для супертега

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 сен — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Российский теннисист Михаил Южный признался, что не полностью держал под контролем ход игры с австралийцем Джоном-Патриком Смитом на турнире в Санкт-Петербурге.

Южный во вторник обыграл Смита на старте St. Petersburg Open со счетом 7:6 (8:6), 6:4.

"Тяжелый матч был, я не могу сказать, что я все контролировал, потому что первый сет играли очко в очко, но так сложилось, что я выиграл тай-брейк. Во втором сете был всего лишь один брейк, а потом у соперника были брейк-поинты и возможности отыграть брейк", - сказал Южный журналистам после матча.

В прошлом году Южный в Петербурге одержал неожиданную победу на канадцем Милошем Раоничем. Российский теннисист ответил на вопрос, готов ли он вновь порадовать публику победой над одним из фаворитов турнира. В матче второго круга россиянин встретится с третьей ракеткой турнира итальянцем Фабио Фоньини.

"Я бы с радостью, но у меня следующий матч - тяжелая игра с Фоньини. Конечно, я постараюсь сделать все возможное, но в спорте вообще тяжело что-то гарантировать", - сказал Южный.