Рейтинг@Mail.ru
Ряду хоккеистов ЦСКА дана возможность почувствовать себя лидерами в ВХЛ - Есмантович - РИА Новости Спорт, 20.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Ряду хоккеистов ЦСКА дана возможность почувствовать себя лидерами в ВХЛ - Есмантович

Читать в
Перевод хоккеистов московского ЦСКА Никиты Макеева, Андрея Кузьменко, Андрея Светлакова, Константина Окулова и Павла Карнаухова в фарм-клуб "Звезду" сделан для того, чтобы игроки могли почувствовать себя лидерами клуба ВХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" президент столичной команды Игорь Есмантович.

МОСКВА, 20 сен - Р-Спорт, Александр Рогулев. Перевод хоккеистов московского ЦСКА Никиты Макеева, Андрея Кузьменко, Андрея Светлакова, Константина Окулова и Павла Карнаухова в фарм-клуб "Звезду" сделан для того, чтобы игроки могли почувствовать себя лидерами клуба ВХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" президент столичной команды Игорь Есмантович.

На прошлой неделе ЦСКА прервал серию из девяти побед подряд в регулярном чемпионате КХЛ, уступив во Владивостоке местному "Адмиралу" – 1:3. Светлаков в прошлом сезоне провел 11 матчей за сборную России на различных турнирах. В активе Окулова в сезоне-2016/17 28 очков (17 шайб + 11 передач) в 59 матчах регулярного чемпионата КХЛ за новосибирскую "Сибирь" и 6 игр в составе национальной команды.

Кузьменко, несмотря на возраст – 21 год, отыграл в минувшем сезоне за ЦСКА 34 матча в "регулярке" КХЛ, набрал 15 очков (6+9), а в этом сезоне отметился уже тремя заброшенными шайбами.

"Макеев, Кузьменко, Светлаков, Окулов и Карнаухов действительно проведут несколько матчей со "Звездой" на выезде. Это решение исключительно тренерского штаба клуба. Чтобы мы могли задействовать всех хоккеистов, которые есть в основном составе, мы решили дать возможность некоторым ребятам почувствовать себя лидерами в клубе ВХЛ. Чтобы они поиграли, провели три матча и вернулись в команду, - объяснил Есмантович. - Параллельно мы играем с "Йокеритом" и "Слованом", после чего ребята вернутся в команду и будут так же работать".

Есмантович подчеркнул, что в этом решении "нет никакой подоплеки". "Ничего особенного здесь нет. Я не понимаю острые и чувствительные выпады в нашу сторону по этому вопросу. Мы польщены вниманием к нашему клубу. Если у людей с двусторонним контрактом есть возможность поиграть, почему бы им не поиграть, что здесь такого? Нет никакой подоплеки, что кто-то там кого-то продавливал. Существует только спортивная составляющая", - заявил Есмантович.

"Все хоккеисты должны иметь игровую практику, вы знаете, какой состав у нас есть. Вот и вся ситуация. То, что (член наблюдательного совета ЦСКА) Борис Петрович (Михайлов) повлиял на эту ситуацию, это совершенно не соответствует действительности", - отметил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    5
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала