Рейтинг@Mail.ru
ФК "Динамо" без Панченко примет ЦСКА в рамках 11-го тура чемпионата России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Динамо" без Панченко примет ЦСКА в рамках 11-го тура чемпионата России

Читать в
Московские ЦСКА и "Динамо" после вылета из Кубка России по футболу встретятся в дерби в рамках 11-го тура чемпионата России, при этом "бело-голубые" подходят к встрече, лишившись своего лучшего бомбардира.

МОСКВА, 23 сен – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Московские ЦСКА и "Динамо" после вылета из Кубка России по футболу встретятся в дерби в рамках 11-го тура чемпионата России, при этом "бело-голубые" подходят к встрече, лишившись своего лучшего бомбардира.

Встреча "Динамо" и ЦСКА пройдет в субботу на подмосковной "Арене Химки" и начнется в 16:30 мск.

Самой обсуждаемой новостью в стане поклонников "Динамо" на этой неделе стала травма лидера атак и лучшего бомбардира "бело-голубых" Кирилла Панченко. Нападающий получил повреждение 15 сентября в гостевом матче 10-го тура с тульским "Арсеналом". В среду, 20 сентября он перенес операцию в Италии. Сроки восстановления пока не называются. Кроме Панченко лазарет пополнил защитник Владимир Рыков, что ставит "Динамо" в весьма сложное положение.

 

Статистика за ЦСКА

 

Статистика встреч "Динамо" и ЦСКА в последнее время также говорит не в пользу "бело-голубых", которые не просто потерпели два поражения в последних двух встречах, но и не могут распечатать ворота армейцев на протяжении 246 минут.

Оба клуба в среду завершили свое выступление в Кубке России: ЦСКА уступил курскому "Авангарду", а "Динамо" не смогло пройти "Спартак-Нальчик". ЦСКА параллельно ведет борьбу на групповом этапе Лиги чемпионов, и этот турнир в приоритете у москвичей, которых впереди ждет домашний матч против "Манчестер Юнайтед". Вряд ли главный тренер Виктор Ганчаренко в такой ситуации в игре с "Динамо" будет требовать от своих игроков полной самоотдачи.

"Очень сильно уплотнился календарь РФПЛ из-за чемпионата мира, - заявил Ганчаренко после поражения от "Авангарда". - У команд же есть 22-23 футболиста, их всех надо использовать. Плюс у нас есть первенство, Лига чемпионов, матчи сборных. Это очень большая нагрузка. Если бы у нас была неделя на подготовку, играл бы основной состав. Но в плотном графике приходится чем-то жертвовать".


Неудобное "Динамо" для Ганчаренко

 

Ганчаренко еще ни разу не удавалось выходить победителем из встреч с "бело-голубыми": во время работы с "Кубанью" и "Уралом" специалист добился лишь двух ничьих в четырех играх, но на этот раз у белорусского тренера есть все шансы прервать не самую приятную серию. "Динамо" же постарается положить конец своей серии из четырех матчей без побед в чемпионате России.

"В субботу "Динамо" ждет крайне важный матч, - приводит слова хавбека "бело-голубых" Александра Сапеты официальный сайт клуба. - ЦСКА последние полтора десятка лет постоянно борется за золотые медали. Это, пожалуй, самый стабильный клуб в России. Но у нас затянулась серия без побед, которую мы горим желанием прервать. Выигрыши в этом сезоне пока даются непросто, однако мы ни в коем случае не опустим руки и постараемся переломить ситуацию как можно скорее".

Известный в прошлом полузащитник "Динамо" и ЦСКА Ролан Гусев ждет "обоюдоострой игры".

"Я ожидаю, что будет очень интересная игра. Обе команды неудачно сыграли в Кубке России, и они захотят реабилитироваться перед болельщиками, поэтому я думаю, что стоит ждать обоюдоострой игры. Думаю, что динамовцы не рискнут играть в открытый футбол с армейцами. ЦСКА мастеровитее, и "Динамо" надо будет действовать аккуратнее", — сказал Гусев "Р-Спорт" по телефону.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала