Рейтинг@Mail.ru
Болельщикам ФК "Спартак" нужно избавиться от завышенных ожиданий, считает Булатов - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Болельщикам ФК "Спартак" нужно избавиться от завышенных ожиданий, считает Булатов

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЗащитник ФК "Спартак" Сальваторе Боккетти (слева) и форвард ФК "Анжи" Иван Маркелов
Защитник ФК Спартак Сальваторе Боккетти (слева) и форвард ФК Анжи Иван Маркелов
Читать в
Болельщикам московского "Спартака" стоит "убрать завышенные ожидания" и ждать возвращения в строй лидеров команды, "красно-белые" в условиях отсутствия исполнителей и сыгранности на сегодняшний день показывают игру своего уровня, заявил агентству "Р-Спорт" бывший футболист "Спартака" Виктор Булатов.

МОСКВА, 24 сен - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Болельщикам московского "Спартака" стоит "убрать завышенные ожидания" и ждать возвращения в строй лидеров команды, "красно-белые" в условиях отсутствия исполнителей и сыгранности на сегодняшний день показывают игру своего уровня, заявил агентству "Р-Спорт" бывший футболист "Спартака" Виктор Булатов.

"Спартак" в субботу сыграл вничью с махачкалинским "Анжи" в матче 11-го тура чемпионата России2:2. "Красно-белые" пока занимают шестое место в турнирной таблице, но большая часть команд премьер-лиги пока не провела свои игры 11-го тура. Следующий матч "Спартак" проведет 26 сентября в Москве против английского "Ливерпуля" в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

"С "Анжи" и настрой, и "физика" были, но все, видимо, упирается в несыгранность и отсутствие исполнителей на поле. Наверное, пока это уровень "Спартака", и требовать чего-то сверхъестественного от футболистов я бы не стал – они сыграли как могли, старались. Футбол – командный вид спорта, без сыгранности и исполнителей тяжело добиваться результата, так что итог закономерен. А "Анжи" стоит отдать должное, команда провела вчера хорошую игру", - сказал Булатов по телефону.

"Наверное, надо болельщикам убрать завышенные ожидания и понять, что на сегодняшний день это плюс-минус уровень "Спартака". Исходя из того, что много травмированных, нет ключевых игроков в составе – (Дениса) Глушакова, (Романа) Зобнина, Зе Луиша, а сейчас еще (Куинси) Промес "сломался". Плюс, (Массимо) Каррера постоянно делает ротацию, это не может не сказаться на сыгранности, команда на каждый матч выходит в новом составе", - отметил эксперт.

"Спартак" привыкает к тому, что ему помогают, заявил президент ФК "Анжи" Кадиев >>>

Собеседник агентства полагает, что осень для "Спартака" будет очень тяжелой. "Команду так и будет лихорадить: выигрыши будут чередоваться с провалами, и это закономерно. Нужно успокоиться и ждать, когда восстановятся лидеры команды – это единственный резерв, по моему мнению, за счет которого можно будет добиваться результата", - считает Булатов.

"И в том году у "Спартака" поставленной игры не было – все держалось на настрое, "физике" и индивидуальном мастерстве исполнителей. А сейчас нет исполнителей, которые в том году определяли игру, а игры как не было, так и нет. Сейчас все совпало для "Спартака" в отрицательную сторону, все, что могло плохого произойти, случилось", - резюмировал экс-футболист московского клуба.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала