МОСКВА, 27 сен – Р-Спорт, Александр Рогулев. Футболисты чешского "Злина" будут настраиваться на победу в матче с московским "Локомотивом", глупо перед игрой заведомо думать о ничейном результате как о положительном исходе, заявил капитан команды Петр Йирачек.
В четверг "Злин" сыграет с московским "Локомотивом" в рамках 2-го тура группового этапа Лиги Европы. Встреча пройдет в Москве на стадионе в Черкизово и начнется в 22:05 мск.
"Мы смотрели достаточно видео по "Локомотиву", чтобы составить представление о команде. Отдельных игроков выделять не стану, но это очень сильный клуб. Много игроков имеют опыт выступлений на самом высоком уровне. Для достижения положительного результата нам надо сыграть на самом максимуме. Но глупо говорить, что мы будем настраиваться на ничью. То же самое, если мы сейчас скажем: "А давайте выйдем и проиграем!" Конечно, будем думать только о победе", - заявил Йирачек на пресс-конференции.