Рейтинг@Mail.ru
ФК "Зенит" примет "Реал Сосьедад", "Локомотив" встретится со "Злином" в Лиге Европы - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Зенит" примет "Реал Сосьедад", "Локомотив" встретится со "Злином" в Лиге Европы

Читать в
Российские клубы в четверг проведут матчи второго тура группового этапа Лиги Европы: "Зенит" в Санкт-Петербурге сыграет с испанским клубом "Реал Сосьедад", а московский "Локомотив" примет чешский "Злин".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 сен — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Российские клубы в четверг проведут матчи второго тура группового этапа Лиги Европы: "Зенит" в Санкт-Петербурге сыграет с испанским клубом "Реал Сосьедад", а московский "Локомотив" примет чешский "Злин".

Матч в Санкт-Петербурге начнется в 20:00 мск и пройдет на стадионе на Крестовском острове, игра в Черкизово начнется в 22:05 мск.

 

Один из сложнейших матчей для "Зенита" в сезоне

 

"Зенит" уверенно лидирует в чемпионате России по итогам 11 туров РФПЛ. По ходу сезона команда Роберто Манчини потерпела три поражения, и все они пришлись на кубковые турниры. "Сине-бело-голубые" стартовали в групповом турнире Лиги Европы с разгрома в Македонии, который российский клуб учинил "Вардару" (5:0). Во втором же туре "Зениту" предстоит встретиться со своим главным соперником на этом этапе, занявшим по итогам предыдущего сезона в чемпионате Испании 6-е место.

Накануне на базе клуба в Удельном парке Манчини отметил, что ждёт очень сложной игры. "Это сильная команда. Одна из самых сильных в Испании. Футболисты отлично оснащены технически, команда обладает настоящим спортивным характером. Считаю, что нам предстоит тяжелейший матч, один из самых сложных в сезоне", - сказал итальянский специалист добавив, что почти все футболисты "Зенита" готовы к матчу.

"Реал Сосьедад" использует свои сильные стороны, чтобы обыграть ФК "Зенит" - Рульи >>>

"Почти все футболисты в хорошей форме и восстановились. Не уверен, что (хавбек Олег) Шатов сможет сыграть завтра. Мы рассчитываем на полное его восстановление к воскресному матчу (в чемпионате России с махачкалинским "Анжи")", - подчеркнул Манчини.

Нападающий "Зенита" Себастьян Дриусси заявил, что его одноклубники со всей серьезностью отнесутся к сопернику. "Нам предстоит очень сложный матч. "Реал Сосьедад" - одна из самых сильных команд в группе. У них в команде играют очень быстрые ребята. Мы относимся к этой встрече очень серьезно, будем играть на максимуме наших возможностей от первой и до последней минуты", - сказал аргентинец.

Старт нового сезона у клуба из Сан-Себастьяна не слишком задался. Первые три тура чемпионата Испании завершились победами команды Эусебио Сакристана, за которыми последовали три поражения кряду – от мадридского "Реала" (1:3), "Леванте" (0:3) и "Валенсии" (2:3). В Лиге же Европы был разгромлен норвежский "Русенборг" (4:0). В связи с этим любопытно, какую игровую модель выберет на матч Манчини, который в атаке располагает не только пребывающим в великолепной форме Александром Кокориным, но и Артёмом Дзюбой, вернувшим себе место в основном составе клуба.

Матч ЛЕ против клуба "Реал Сосьедад" ФК "Зенит" проведет на максимуме - Дриусси >>>

Предстоящий матч интересен еще и с той точки зрения, что Манчини и главный тренер испанского клуба Сакристан ранее встречались на поле как футболисты. В мае 1992 года испанская "Барселона" с Сакристаном в составе обыграла итальянскую "Сампдорию", капитаном которой был Манчини, в финале Кубка чемпионов со счетом 1:0. Перед игрой на Крестовском острове Сакристан не преминул вспомнить об этом.

 

"Локомотив" поборется за лидерство в группе

 

Оба матча первого тура в квартете F, где играет "Локомотив", завершились вничью (0:0), поэтому команда Юрия Сёмина имеет отличный шанс выйти в лидеры группы по итогам матча с чешской командой. Встреча начнется необычно поздно для России, чему на предматчевой пресс-конференции возмутился главный тренер железнодорожников.

Игроки "Злина" будут настраиваться на победу в матче с "Локомотивом" в ЛЕ - Йирачек >>>

"Играем очень поздно, даже не знаю, почему так. Очень неудобное время для нас, тем более игра в Москве. Даже не знаешь, во сколько с базы выезжать, чтобы вовремя до стадиона доехать. Это большая проблема. В такое время мы вообще никогда не тренируемся. Хотя сейчас у нас больше времени на восстановление после "Ростова", зато, наоборот, хуже в преддверии матча с "Динамо". У нас даже двух суток на восстановление не будет, это очень плохо", - сказал Семин.

"Локомотив" подходит к матчу Лиги Европы с хорошим настроением: в воскресенье столичный клуб победил в чемпионате России "Ростов" со счетом 1:0, забив мяч в компенсированное время, и остается главным преследователем "Зенита" в РФПЛ. Не смогут сыграть со "Злином" из-за повреждений защитник Тарас Михалик и хавбек Мацей Рыбус, а также уже достаточно давно травмированные форвард Ари и защитник Ведран Чорлука. Сёмин подчеркнул, что матч его команде предстоит непростой, отметив грамотную игру "Злина" в обороне.

Рыбус и Михалик травмированы, остальные игроки "Локо" готовятся к "Злину" - Семин >>>

"Злин" есть "Злин", сравнивать его ни с кем не буду. Эта команда очень дружная, просто так Кубок Чехии не выигрывают. Они компактно играют в обороне, хорошо играют на стандартах, есть много иностранных игроков. Нам предстоит сложный матч. Главное не схема, а как команда играет. Со "Славией" соперник сыграл отлично, информации много. Заострять внимание на соперниках не стоит, надо больше думать о себе", - сказал Сёмин.

Главный тренер чешского клуба Богумил Паник перед матчем с российским клубом отдал должное силе москвичей. "Локомотив" - безусловный фаворит группы. Видел матч с "Копенгагеном", именно эти команды будут задавать тон в группе. Мы же из тех, кто попал в Лигу Европы, чтобы накапливать футбольный опыт. Эти матчи помогут нам это сделать", - заявил Паник на пресс-конференции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала