Рейтинг@Mail.ru
Без Квята, но с Сироткиным: последний Гран-при Малайзии стартует на "Сепанге" - РИА Новости Спорт, 29.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Без Квята, но с Сироткиным: последний Гран-при Малайзии стартует на "Сепанге"

© REUTERS / JASON CAIRNDUFFБританский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон
Британский пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон
Читать в
Гран-при Малайзии "Формулы-1" в последний раз после отказа местных властей от проведения гонки пройдет в Куала-Лумпуре в предстоящий уикенд, россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" в этом историческом старте участия не примет.

МОСКВА, 29 сен – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Гран-при Малайзии "Формулы-1" в последний раз после отказа местных властей от проведения гонки пройдет в Куала-Лумпуре в предстоящий уикенд, россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" в этом историческом старте участия не примет.

Гран-при Малайзии пройдет с 29 сентября по 1 октября на автодроме "Сепанг". После 14 этапов уверенное лидерство в чемпионате захватил британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон (263 очка), на втором месте идет немецкий гонщик "Феррари" Себастьян Феттель (235 очков), замыкает первую тройку финн Вальттери Боттас из "Мерседеса" (212 очков).

 

Время отдохнуть

 

Главной новостью для российских болельщиков в преддверии очередного Гран-при стала замена в составе "Торо Россо": вместо Даниила Квята на ближайших этапах будет выступать француз Пьер Гасли. Россиянин, допустивший серьезную ошибку и попавший в аварию в Сингапуре, набрал всего 4 очка в 14 гонках (против 48 очков своего напарника испанца Карлоса Сайнса) и решением руководства команды был отправлен "отдохнуть". "Мы не говорим "до свидания" Даниилу, он по-прежнему остается частью семьи "Ред Булл", - отметили в итальянской "конюшне".

"Замена пилотов позволит нам принять более взвешенное решение при выборе состава команды на 2018 год, - подчеркнул руководитель итальянской команды Франц Тост. - По ряду причин — как технических проблем, так и собственных ошибок — Квят пока не продемонстрировал свой истинный потенциал в этом году, поэтому мы заменим его в следующих гонках. Это даст нам возможность оценить Пьера на трассе в гоночный уикенд".

В то же время совсем без россиян в Малайзии не обойдется: Сергей Сироткин вновь примет участие в первой пятничной практике, заменив за рулем "Рено" немца Нико Хюлькенберга.

 

Феттелю нужен сход Хэмилтона

 

Что касается разборок между лидерами чемпионата, то Феттель после аварии на старте гонки в Сингапуре оказался в весьма сложном положении. 28 очков отрыва в данной ситуации – это не просто очень много, а катастрофически много. И только ошибка, но допущенная уже Хэмилтоном, может вернуть немецкого пилота в борьбу за титул. 

"Если вдруг у Хэмилтона случится аналогичная ситуация, когда он вдруг не финиширует в одной гонке, а Феттель выиграет, все вернется на круги своя, - подчеркнул советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин. - Все возможно, шансы у Феттеля еще есть, но ситуация не самая благоприятная у него, отрыв очень большой".

Оптимизма болельщикам Феттеля добавляет тот факт, что он является рекордсменом по количеству побед на "Сепанге" - немец четыре раза занимал первое место. Нерентабельность проведения гонки повлекла за собой решение властей страны отказаться от продления контракта, так что Феттелю предстоит отличная возможность дважды вписать свое имя в историю малайзийского Гран-при - еще и как последнего победителя.

Первая и вторая свободные практики на Гран-при Малайзии пройдут в пятницу в 6:00 и 10:30 мск. Третья сессия свободных заездов состоится 30 сентября и начнется в 9:00 мск, на 12:00 мск запланирована квалификация. Гонка состоится 1 октября и начнется в 10:00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    74
    52
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    65
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала