Рейтинг@Mail.ru
Клубам НБА грозит штраф от $100 тысяч за пропуск здоровыми игроками топ-матчей - РИА Новости Спорт, 29.09.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Клубам НБА грозит штраф от $100 тысяч за пропуск здоровыми игроками топ-матчей

© AFP 2024 / Thearon W. Henderson / GETTY IMAGES NORTH AMERICAИгровой момент первого матча финала Западной конференции плей-офф НБА между "Голден Стэйт Уорриорз" и "Сан-Антонио Спёрс"
Игровой момент первого матча финала Западной конференции плей-офф НБА между Голден Стэйт Уорриорз и Сан-Антонио Спёрс
Читать в
Дзен
Клубы НБА будут наказываться денежным штрафом в размере не менее 100 тысяч долларов за предоставление отдыха игрокам, не имеющим повреждений, по ходу топовых игр, транслируемых национальным телевидением, сообщается на официальном сайте лиги.

МОСКВА, 29 сен — Р-Спорт. Клубы НБА будут наказываться денежным штрафом в размере не менее 100 тысяч долларов за предоставление отдыха игрокам, не имеющим повреждений, по ходу топовых игр, транслируемых национальным телевидением, сообщается на официальном сайте лиги.

Правило вступит в силу с сезона-2017/18. Отмечается, что любое нарушение этого положения наносит вред НБА, в связи с чем команды и понесут наказание.

Правило стало частью новой политики по предоставлению отдыха здоровым игрокам, которая была утверждена в четверг советом управляющих НБА. Также согласно новой политике при отсутствии необычных обстоятельств команда не должна предоставлять отдых сразу нескольким здоровым игрокам в одном матче или давать отдых не имеющим травм баскетболистам в гостевых играх.

В ситуациях, когда клубы дают отдохнуть здоровым игрокам, баскетболисты должны быть на виду и доступны для общения с болельщиками.

Отмечается, что НБА будет рассматривать возможность применения санкции к любому клубу, нарушившему новую политику или дающему отдых здоровым игрокам в обстоятельствах, которые наносят ущерб и вред лиге.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Ак Барс
    3
    0
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    А. Анисимова
    33
    66
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Локомотив
    1
    5
  • Футбол
    14.02 22:45
    Болонья
    Торино
  • Футбол
    14.02 22:45
    Брест
    Осер
  • Футбол
    14.02 23:00
    Жирона
    Хетафе
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала