Рейтинг@Mail.ru
Пока без Панченко и Чорлуки: ФК "Локомотив" и "Динамо" встретятся в 12-м туре РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Пока без Панченко и Чорлуки: ФК "Локомотив" и "Динамо" встретятся в 12-м туре РФПЛ

Читать в
Московские "Локомотив" и "Динамо" встретятся в матче 12-го тура чемпионата России по футболу.

МОСКВА, 1 окт – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московские "Локомотив" и "Динамо" встретятся в матче 12-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча состоится в воскресенье на столичной арене в Черкизове. Начало в 16:30 мск. Игру обслужит судейская бригада во главе с Сергеем Карасевым. "Локомотив" после 11-ти туров занимает второе место в таблице чемпионата, имея в активе 23 очка, "Динамо" - предпоследнее 15-е (10).

 

"Локо" ждет Чорлуку, но и без него оборона надежна

 

"Пока команда выполняет задачи, поставленные советом директоров - быть в пятерке. Команда перестроилась после потерь (Ведрана) Чорлуки, Ари. Посмотрите, как раскрылся Алексей (Миранчук), Антон (Миранчук). Уже подходят и другие молодые игроки", - эти слова председатель совета директоров железнодорожников Анатолий Мещеряков произнес за сутки до встречи с динамовцами.

"Мы меняем нашу схему (игры) на протяжении всех матчей в чемпионате. Одной начинаем – другой заканчиваем", - поделился главный тренер команды Юрий Семин своими проблемами и тут же обнадежил: "Чорлука вернется, и, вполне возможно, что будет одна стабильная форма обороны".

Бышовец: "Локомотиву" на эмоциях от ЛЕ будет легче восстановиться к игре с "Динамо" >>>

Но с "Динамо" "Локомотиву" придется действовать без хорватского капитана и бразильского форварда. В пятницу команде Семина удалось зарядиться положительными эмоциями благодаря крупной победе (3:0) над чешским "Злином" в матче второго тура группового этапа Лиги Европы. Причем хет-трик уже к 17-й минуте оформил полузащитник Мануэл Фернандеш. "Первые 17 минут игры со "Злином" показали, какой потенциал у команды. Надеюсь, что мы всегда будем так играть", - пожелал Мещеряков.

Бывший главный тренер "Локо" Анатолий Бышовец говорит, что проблем в обороне команды нет и без Чорлуки. "Локомотив" сейчас надежно играет в обороне, но главное, что удалось преодолеть и проблемы в атаке", - заметил он

Проблем с восстановлением после матча Лиги Европы у "красно-зеленых" быть не должно. "Думаю, мы успеем восстановиться к "Динамо", время есть", - заявил защитник "Локо" Михаил Лысов.

 

Безголевая серия "Динамо"

 

"Динамо" рискует в скором времени обозначить свое существование в чемпионате борьбой за выживание, которую два сезона назад "бело-голубые" проиграли. В прошлом матче динамовцы сыграли вничью со счетом 0:0 с одним из фаворитов первенства московским ЦСКА. После встречи экс-нападающий армейцев Валерий Масалитин заметил приятную для динамовцев особенность. "Динамо" вообще сейчас у всех лидеров очки отобрало. Молодцы, могут настраиваться на эти матчи", - обратил внимание он.

"Динамо", конечно, находясь в нынешней ситуации, будет стараться реализовать контригру, потому что "Локомотив" будет играть достаточно активно, - сказал Бышовец, возглавлявший динамовцев не в пример нынешнему рулевому Юрию Калитвинцеву в более светлые, но далекие 1988-1990 годы. - Для "Динамо" важно будет найти возможность для того, чтобы реализовать полученное пространство и возможность для контратаки".

Футболист "Динамо" Панченко выбыл до конца года, Рыков пропустит до месяца >>>

"Динамо" четыре тура подряд не может забить, последний раз команда отличилась в матче 7-го тура с "Уфой" (1:1). Перспектив в атаке не добавляет и травма лучшего бомбардира команды Кирилла Панченко, который получил повреждение передней крестообразной связки колена 15 сентября, был прооперирован и вернется на поле не ранее весны. Травмирован и защитника Владимир Рыков, у которого перелом скуловой кости.

Матч "Локомотива" и "Динамо" начнется с минуты молчания в память о скончавшемся в четверг из-за сердечной недостаточности бывшем защитнике обеих команд Алексее Арифуллине. Воспитанник СДЮШОР "Локо" четырежды становился призером чемпионата России и трижды завоевывал Кубок страны в составе железнодорожников, а в самом конце карьеры поиграл за "Динамо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала